Рейтинг@Mail.ru
Сожженные христианские храмы Египта - РИА Новости, 22.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сожженные христианские храмы Египта

Читать ria.ru в

Сожженные христианские храмы в Египте.

Смотрите также:

"Пятница гнева" в Египте: стрельба и бронетранспортеры в центре Каира >>

Ситуация на курортах Египта: мнение чиновников, бизнесменов и туристов >>

Освобождение Мубарака: обстановка у тюрьмы и мнение жителей Каира >>

 

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПочти 50 христианских храмов и культовых сооружений были сожжены в период между 14 и 17 августа в Египте в ходе беспорядков, продолжающихся уже более двух недель.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
Почти 50 христианских храмов и культовых сооружений были сожжены в период между 14 и 17 августа в Египте в ходе беспорядков, продолжающихся уже более двух недель.
1 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПредставители Экуменического совета Церквей страны составили список из 49 разрушенных или сожженных храмов и христианских домов.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
Представители Экуменического совета Церквей страны составили список из 49 разрушенных или сожженных храмов и христианских домов.
2 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСреди них — 30 православных коптских храмов, 14 католических церквей и монастырей, а также пять протестантских молитвенных домов.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
Среди них — 30 православных коптских храмов, 14 католических церквей и монастырей, а также пять протестантских молитвенных домов.
3 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНаиболее пострадали христианские культовые сооружения в городах Аль-Минья и Луксор в Верхнем Египте.
Коптская женщина с ребенком в Минье
Наиболее пострадали христианские культовые сооружения в городах Аль-Минья и Луксор в Верхнем Египте.
4 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНакануне сообщалось, что общее число пострадавших христианских храмов в стране составляло 44.
Сожженный автобус на одной из улиц в Минье
Накануне сообщалось, что общее число пострадавших христианских храмов в стране составляло 44.
5 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер Египта, министр обороны Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал христианам, что восстановление всех храмов будет произведено за счет государства. На объекты уже назначаются военные инженеры и строители.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
Первый вице-премьер Египта, министр обороны Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал христианам, что восстановление всех храмов будет произведено за счет государства. На объекты уже назначаются военные инженеры и строители.
6 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ обращении, подписанном генеральным секретарем Экуменического совета Церквей Египта, священником Бешоа Хелми говорится, что египетский народ — христиане и мусульмане — поддерживает борьбу с вооруженными террористами, которые сжигают церкви, монастыри и общественные здания.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
В обращении, подписанном генеральным секретарем Экуменического совета Церквей Египта, священником Бешоа Хелми говорится, что египетский народ — христиане и мусульмане — поддерживает борьбу с вооруженными террористами, которые сжигают церкви, монастыри и общественные здания.
7 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНападения на христианские храмы осудили также мусульманские лидеры, в частности, руководство университета "Аль-Азхар" в Каире.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
Нападения на христианские храмы осудили также мусульманские лидеры, в частности, руководство университета "Аль-Азхар" в Каире.
8 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ одной из разрушенных коптских церквей в провинции Минья. В период между 14 и 17 августа во время беспорядков, последовавших за разгоном силовиками лагерей сторонников движения "Братья-мусульмане" и отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, были разрушены или сожжены 49 храмов. Среди них — 30 православных коптских храмов, 14 католических церквей и монастырей, а также пять протестантских молитвенных домов.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
В одной из разрушенных коптских церквей в провинции Минья. В период между 14 и 17 августа во время беспорядков, последовавших за разгоном силовиками лагерей сторонников движения "Братья-мусульмане" и отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, были разрушены или сожжены 49 храмов. Среди них — 30 православных коптских храмов, 14 католических церквей и монастырей, а также пять протестантских молитвенных домов.
9 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ одной из сожженных и разрушенных коптских церквей в провинции Минья. В период между 14 и 17 августа во время беспорядков, последовавших за разгоном силовиками лагерей сторонников движения "Братья-мусульмане" и отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, были разрушены или сожжены 49 храмов. Среди них — 30 православных коптских храмов, 14 католических церквей и монастырей, а также пять протестантских молитвенных домов.
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
В одной из сожженных и разрушенных коптских церквей в провинции Минья. В период между 14 и 17 августа во время беспорядков, последовавших за разгоном силовиками лагерей сторонников движения "Братья-мусульмане" и отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, были разрушены или сожжены 49 храмов. Среди них — 30 православных коптских храмов, 14 католических церквей и монастырей, а также пять протестантских молитвенных домов.
10 из 11
© РИА Новости / Андрей СтенинСожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
Сожженные коптские храмы в провинции Минья в Египте
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала