Рейтинг@Mail.ru
Национальный татарский праздник "Сабантуй" на Универсиаде - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальный татарский праздник "Сабантуй" на Универсиаде

Читать ria.ru в

В воскресенье, 14 июля десятки тысяч жителей Казани и гостей Универсиады отметили татарский национальный праздник Сабантуй. Подробнее о праздновании национального татарского праздника в фотоленте РИА Новости.

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк14 июля десятки тысяч жителей Казани и гостей Универсиады отметили татарский народный праздник Сабантуй.
Национальный татарский праздник Сабантуй
14 июля десятки тысяч жителей Казани и гостей Универсиады отметили татарский народный праздник Сабантуй.
1 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ этом году Сабантуй было решено отметить в июле, во время казанской Универсиады.
Национальный татарский праздник Сабантуй
В этом году Сабантуй было решено отметить в июле, во время казанской Универсиады.
2 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДанная возможность пришлась людям по душе: появилась возможность на большом международном форуме показать во всей красе татарскую, русскую и другие культуры гостям всемирных студенческих Игр.
Национальный татарский праздник Сабантуй
Данная возможность пришлась людям по душе: появилась возможность на большом международном форуме показать во всей красе татарскую, русскую и другие культуры гостям всемирных студенческих Игр.
3 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНи для кого не секрет, что на время Универсиады столица Татарстана превратилась в огромную площадку для международного общения. На праздник прибыли делегации спортсменов из разных стран, тренеры, организаторы и волонтеры.
Национальный татарский праздник Сабантуй
Ни для кого не секрет, что на время Универсиады столица Татарстана превратилась в огромную площадку для международного общения. На праздник прибыли делегации спортсменов из разных стран, тренеры, организаторы и волонтеры.
4 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОткрыл праздник глава республики Татарстан Рустам Минниханов (на фото в центре). Из почетных гостей прибыли министр спорта России Виталий Мутко, президент ОКР Александр Жуков.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (в центре) на национальном татарском празднике Сабантуй в Березовой роще Казани
Открыл праздник глава республики Татарстан Рустам Минниханов (на фото в центре). Из почетных гостей прибыли министр спорта России Виталий Мутко, президент ОКР Александр Жуков.
5 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Хозяева" подворий в национальных костюмах встречали гостей с хлебом и солью.
Национальный татарский праздник Сабантуй
"Хозяева" подворий в национальных костюмах встречали гостей с хлебом и солью.
6 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНи на секунду не замолкали традиционные татарские и русские песни, которые, естественно, исполнялись живьем.
Национальный татарский праздник Сабантуй
Ни на секунду не замолкали традиционные татарские и русские песни, которые, естественно, исполнялись живьем.
7 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНи в одном из подворий не было скучно: где-то люди бились мешками сидя на бревне, где-то пытались с завязанными глазами попасть длинной палкой по лежащему на земле горшку.
Национальный татарский праздник Сабантуй
Ни в одном из подворий не было скучно: где-то люди бились мешками сидя на бревне, где-то пытались с завязанными глазами попасть длинной палкой по лежащему на земле горшку.
8 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГости национального татарского праздника Сабантуй.
Национальный татарский праздник Сабантуй
Гости национального татарского праздника Сабантуй.
9 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкТрадиционный праздник Сабантуй уходит корнями в далекое прошлое. Праздник приурочен к окончанию посевных работ и обычно широко отмечается в конце мая или начале июля.
Национальный татарский праздник Сабантуй
Традиционный праздник Сабантуй уходит корнями в далекое прошлое. Праздник приурочен к окончанию посевных работ и обычно широко отмечается в конце мая или начале июля.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала