Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция обороны Ленинграда - РИА Новости, 28.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция обороны Ленинграда

Читать ria.ru в

На территории Ржевского лесопарка, где прошла реконструкция, находилась третья линия обороны Ленинграда с восточного направления.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВоенно-историческая реконструкция обороны Ленинграда прошла на территории Ржевского лесопарка в 69-ю годовщину полного снятия блокады города.
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда прошла на территории Ржевского лесопарка в 69-ю годовщину полного снятия блокады города.
1 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБлокада Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им.
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда
Блокада Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им.
2 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа территории Ржевского лесопарка находилась третья линия обороны Ленинграда с восточного направления.
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда
На территории Ржевского лесопарка находилась третья линия обороны Ленинграда с восточного направления.
3 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБольшинство ДОТов, блиндажей, траншей и ходов сообщений уже разрушены, но еще напоминают о героической обороне города в годы блокады.
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда
Большинство ДОТов, блиндажей, траншей и ходов сообщений уже разрушены, но еще напоминают о героической обороне города в годы блокады.
4 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСоветские войска неоднократно пытались прорвать кольцо блокады, но добились этого лишь в январе 1943 года в ходе стратегической наступательной операции войск Ленинградского и Волховского фронтов во взаимодействии с Балтийским флотом и Ладожской военной флотилией.
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда
Советские войска неоднократно пытались прорвать кольцо блокады, но добились этого лишь в январе 1943 года в ходе стратегической наступательной операции войск Ленинградского и Волховского фронтов во взаимодействии с Балтийским флотом и Ладожской военной флотилией.
5 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОперация была проведена 12-30 января 1943 года с целью восстановить сухопутные коммуникации, связывавшие город со страной.
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда
Операция была проведена 12-30 января 1943 года с целью восстановить сухопутные коммуникации, связывавшие город со страной.
6 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОкончательный разгром немецко-фашистских войск под Ленинградом и полное снятие блокады города произошли в ходе Ленинградско-Новгородской операции, проведенной 14 января - 1 марта 1944 года войсками Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов совместно с Балтийским флотом.
Военно-историческая реконструкция обороны Ленинграда
Окончательный разгром немецко-фашистских войск под Ленинградом и полное снятие блокады города произошли в ходе Ленинградско-Новгородской операции, проведенной 14 января - 1 марта 1944 года войсками Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов совместно с Балтийским флотом.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала