Рейтинг@Mail.ru
Михаил Барышников: лучше себя самого - РИА Новости, 28.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаил Барышников: лучше себя самого

Читать ria.ru в

В свое время заграница тепло приняла Барышникова — с ним мечтала станцевать сама принцесса Диана, а Kennedy Center в США присудил артисту почетную награду за вклад в развитие национальной культуры. При этом сам танцовщик признает: "Я не пытаюсь танцевать лучше всех на свете — только лучше себя самого".

© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкВ 26 лет он осознал , что "время безжалостно" - и дерзнул. Оставил друзей, любовниц, пуделя Фому, квартиру на Фонтанке, партию премьера в Мариинке и эмигрировал.
М.Барышников перед отъездом в США в Москве
В 26 лет он осознал , что "время безжалостно" - и дерзнул. Оставил друзей, любовниц, пуделя Фому, квартиру на Фонтанке, партию премьера в Мариинке и эмигрировал.
1 из 2
© Фото : Scout PreviewsВ своих интервью Михаил Барышников не раз признавался в любви к американской культуре и американской нации, которая в свое время приютила премьера Мариинки (бывшего Театра оперы и балета имени Кирова). Танцовщик и впрямь неплохо вписался в окружившую его действительность - не оставляя служения высокому искусству, Misha заявил о себе на Бродвее, в многочисленных ток-шоу и сериалах и даже в ресторанном бизнесе.

На фото: Михаил Барышников и Лайза Минелли на Бродвее (1980).

Михаил Барышников и Лайза Минелли на Бродвее (1980)
В своих интервью Михаил Барышников не раз признавался в любви к американской культуре и американской нации, которая в свое время приютила премьера Мариинки (бывшего Театра оперы и балета имени Кирова). Танцовщик и впрямь неплохо вписался в окружившую его действительность - не оставляя служения высокому искусству, Misha заявил о себе на Бродвее, в многочисленных ток-шоу и сериалах и даже в ресторанном бизнесе.

На фото: Михаил Барышников и Лайза Минелли на Бродвее (1980).

2 из 2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала