Рейтинг@Mail.ru
Гражданин мира Жерар Депардье - РИА Новости, 03.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин мира Жерар Депардье

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк3 января президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье гражданства РФ. "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", — говорится в релизе, появившемся на сайте Кремля.
63-й Международный Каннский кинофестиваль
3 января президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье гражданства РФ. "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", — говорится в релизе, появившемся на сайте Кремля.
1 из 10
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкИ хотя позднее новые налоговые нормы были признаны незаконными, актер своего решения не изменил. Тогда Депардье, сообщала газета Monde, рассказывал друзьям, что "может уже рассчитывать на три страны, которые могут его принять": "Бельгия, где он недавно купил дом; Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия". Депардье даже шутил, что у него уже есть российский паспорт, "который ему прислал Владимир Путин".
Творческая встреча Жерара Депардье с поклонниками во Владивостоке
И хотя позднее новые налоговые нормы были признаны незаконными, актер своего решения не изменил. Тогда Депардье, сообщала газета Monde, рассказывал друзьям, что "может уже рассчитывать на три страны, которые могут его принять": "Бельгия, где он недавно купил дом; Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия". Депардье даже шутил, что у него уже есть российский паспорт, "который ему прислал Владимир Путин".
2 из 10
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкЖерар Депардье – один из главных французских актеров и звезда мировой величины. За полвека в кино сыграл в более чем 150 картинах и продолжает активно сниматься по сей день. На его счету и исторические костюмные картины, такие как "Дантон" и "Наполеон – роль Фуше", и мелодрамы вроде "Луны в сточной канаве", и комедийные роли, как в "Астериксе и Обеликсе".
Жерар Депардье
Жерар Депардье – один из главных французских актеров и звезда мировой величины. За полвека в кино сыграл в более чем 150 картинах и продолжает активно сниматься по сей день. На его счету и исторические костюмные картины, такие как "Дантон" и "Наполеон – роль Фуше", и мелодрамы вроде "Луны в сточной канаве", и комедийные роли, как в "Астериксе и Обеликсе".
3 из 10
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкАктер – обладатель кубка Вольпи Венецианского кинофестиваля, "Золотого глобуса" и двух "Сезаров". Есть в его копилке и Специальный приз ММКФ за достижение вершин актерского мастерства и верность традициям школы Станиславского "Верю. Константин Станиславский".
Актер Жарар Депардье на ММКФ
Актер – обладатель кубка Вольпи Венецианского кинофестиваля, "Золотого глобуса" и двух "Сезаров". Есть в его копилке и Специальный приз ММКФ за достижение вершин актерского мастерства и верность традициям школы Станиславского "Верю. Константин Станиславский".
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Бойцов | Перейти в медиабанкВ Советском Союзе актер прославился в 1980-е, прежде всего благодаря ролям в картинах "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы", где сыграл в дуэте с Пьером Ришаром.
Актеры Пьер Ришар и Жерар Депардье
В Советском Союзе актер прославился в 1980-е, прежде всего благодаря ролям в картинах "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы", где сыграл в дуэте с Пьером Ришаром.
5 из 10
© РИА Новости / С. Иванов | Перейти в медиабанкКак многие западные звезды, Депардье приезжал в Советский Союз благодаря Московскому кинофестивалю.
Актер Жерар Депардье и кинорежиссер Клод Берри
Как многие западные звезды, Депардье приезжал в Советский Союз благодаря Московскому кинофестивалю.
6 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктер нередко бывает в России и в наши дни.
Никита Михалков и Жерар Депардье
Актер нередко бывает в России и в наши дни.
7 из 10
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПомимо кино, с Россией Депардье связывает еще и бизнес. Ко всему прочему он – страстный винодел, которому принадлежат виноградники в долине Луары, в Марокко, Испании, Аргентине, Венгрии, а с недавнего времени еще и в Крыму. В 2007 году в качестве винодела Депардье прилетал в Москву, чтобы дать пресс-конференцию по поводу начала продаж его вин в России.
Актер и винодел Ж. Депардье
Помимо кино, с Россией Депардье связывает еще и бизнес. Ко всему прочему он – страстный винодел, которому принадлежат виноградники в долине Луары, в Марокко, Испании, Аргентине, Венгрии, а с недавнего времени еще и в Крыму. В 2007 году в качестве винодела Депардье прилетал в Москву, чтобы дать пресс-конференцию по поводу начала продаж его вин в России.
8 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкВ 2000 году Депардье снялся в картине Владимира Меньшова "Зависть богов".
Съемки художественного фильма Зависть богов
В 2000 году Депардье снялся в картине Владимира Меньшова "Зависть богов".
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТогда, представляя свою картину в Москве, Депардье рассказывал в интервью каналу "Россия 1": "Я так счастлив, что меня любят в России, а я очень люблю русских в их крайностях. Я сам человек крайностей. Но, к сожалению, не могу позволить себе увлекаться". http://www.vesti.ru/doc.html?id=426831
Фестиваль Звезды белых ночей в Санкт-Петербурге
Тогда, представляя свою картину в Москве, Депардье рассказывал в интервью каналу "Россия 1": "Я так счастлив, что меня любят в России, а я очень люблю русских в их крайностях. Я сам человек крайностей. Но, к сожалению, не могу позволить себе увлекаться". http://www.vesti.ru/doc.html?id=426831
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала