Съемки новой экранизации "Шерлока Холмса" на время превратили Санкт-Петербург в Лондон конца позапрошлого века: на улицах города можно увидеть кэб и столкнуться с людьми в старомодных котелках и клетчатых твидовых костюмах. Самого известного сыщика всех времен в 16-серийной версии играет Игорь Петренко, а верного доктора Ватсона - Андрей Панин.
В Санкт-Петербурге начались съемки новой 16-серийной версии "Шерлока Холмса". Экранизировать самое известное произведение Конан Дойля взялся Андрей Кавун, автор "Охоты на пиранью" и "Кандагара".
На фото: Андрей Панин (слева) в роли Ватсона на съемочной площадке сериала "Шерлок Холмс".
Петренко, Панин и Боярский сыграют в российском "Шерлоке Холмсе"
10:04 19.09.2011
Андрей Кавун, автор "Охоты на пиранью" и "Кандагара", снимает для компании "Централ Партнершип" новую, 16-серийную версию "Шерлока Холмса", где героев играют Игорь Петренко (Холмс), Андрей Панин (Ватсон) и Михаил Боярский (Лестрейд).
0334
Артур Конан Дойл и Шерлок Холмс: кто кого создал?
16:50 22.05.2009
22 мая исполняется 150 лет со дня рождения сэра Артура Конан Дойла, литературного "отца" одного из величайших сыщиков всех времен и народов – Шерлока Холмса. Сам писатель не любил, когда публика забывала о том, что он является автором рассказов не только о лондонском сыщике, но и многих других.
03
Самое обсуждаемое
Партнеры

































Все комментарии
Rosovelt
Я большая поклонница этого детектива. Смутно себе представляю новую картину о Шерлоке Холмсе. Первое, что смущает, так это, то что съемки будут проходить в Питере. Ведь тут нет никакой параллели с Лондоном. Второе - это, то, что костюмный ряд немного не впопад. Образ Ватсона на фото ассоциируется больше с Лейстрейдом.
Уж слишком сильно нам приелся образ Леванова в этой роли. Думаю, сложно будет переиграть эту великую роль.