Рейтинг@Mail.ru
Памятник спасателям и пожарным - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник спасателям и пожарным

Читать ria.ru в

Глава МЧС России Сергей Шойгу в понедельник открыл памятник пожарным и спасателям, созданный на добровольные пожертвования сотрудников ведомства. Этот памятник посвящен мужеству и отваге тех, кто каждый час, каждую минуту приходит на помощь и порой ценой собственной жизни спасает другую жизнь.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлава МЧС России Сергей Шойгу в понедельник открыл памятник пожарным и спасателям, созданный на добровольные пожертвования сотрудников ведомства.
Открытие памятника спасателям и пожарным в Москве
Глава МЧС России Сергей Шойгу в понедельник открыл памятник пожарным и спасателям, созданный на добровольные пожертвования сотрудников ведомства.
1 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Очень символично, что сегодня в День спасателя Российской Федерации и 20-летия МЧС России мы открываем памятник пожарным и спасателям. Этот памятник посвящен мужеству и отваге тех, кто каждый час, каждую минуту приходит на помощь и порой ценой собственной жизни спасает другую жизнь", - сказал Шойгу на церемонии открытия монумента.
Открытие памятника спасателям и пожарным в Москве
"Очень символично, что сегодня в День спасателя Российской Федерации и 20-летия МЧС России мы открываем памятник пожарным и спасателям. Этот памятник посвящен мужеству и отваге тех, кто каждый час, каждую минуту приходит на помощь и порой ценой собственной жизни спасает другую жизнь", - сказал Шойгу на церемонии открытия монумента.
2 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМинистр подчеркнул, что примером самоотверженности является начальник московской службы пожаротушения Евгений Чернышев, погибший в марте этого года. Он спас десятки жизней. В последний раз он вывел из горящего здания пятерых человек и погиб сам. Посмертно ему присвоено звание Героя России.

Открытие памятника спасателям и пожарным в Москве
Министр подчеркнул, что примером самоотверженности является начальник московской службы пожаротушения Евгений Чернышев, погибший в марте этого года. Он спас десятки жизней. В последний раз он вывел из горящего здания пятерых человек и погиб сам. Посмертно ему присвоено звание Героя России.

3 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПамятник спасателям и пожарным создан на добровольные пожертвования сотрудников МЧС России, общественных организаций и простых граждан нашей страны, которые горячо поддержали инициативу.
Открытие памятника спасателям и пожарным в Москве
Памятник спасателям и пожарным создан на добровольные пожертвования сотрудников МЧС России, общественных организаций и простых граждан нашей страны, которые горячо поддержали инициативу.
4 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВоплотить все задуманное в жизнь удалось заслуженному художнику России, член-корреспонденту Российской Академии Художеств, профессору Салавату Александровичу Щербакову.
Открытие памятника спасателям и пожарным в Москве
Воплотить все задуманное в жизнь удалось заслуженному художнику России, член-корреспонденту Российской Академии Художеств, профессору Салавату Александровичу Щербакову.
5 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПамятник создан по инициативе министра Сергея Шойгу при поддержке Общероссийской общественной организации "Российский Союз Спасателей".
Открытие памятника спасателям и пожарным в Москве
Памятник создан по инициативе министра Сергея Шойгу при поддержке Общероссийской общественной организации "Российский Союз Спасателей".
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала