Рейтинг@Mail.ru
Музей Аркадия Пластова открылся в Ульяновске - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Аркадия Пластова открылся в Ульяновске

Читать ria.ru в

Первый в России музей художника Аркадия Пластова  (1893-1947), родившегося в селе Прислониха Симбирской губернии, появился в Ульяновске.  В его открытии приняли участие губернатор Ульяновской области  Сергей Морозов и находившийся в Ульяновске с рабочим визитом председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

© Фото : Фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской областиПервый в России музей художника Аркадия Пластова (1893-1947), родившегося в селе Прислониха Симбирской губернии, появился в Ульяновске. Музей Аркадия Пластова разместился в центре Ульяновска, в здании, которое непосредственно связано с жизнью и творчеством художника.
Музей Аркадия Пластова открылся в Ульяновске
Первый в России музей художника Аркадия Пластова (1893-1947), родившегося в селе Прислониха Симбирской губернии, появился в Ульяновске. Музей Аркадия Пластова разместился в центре Ульяновска, в здании, которое непосредственно связано с жизнью и творчеством художника.
1 из 5
© Фото : Фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской областиИнициатором создания музея был Сергей Степашин. Несколько лет назад, посетив Ульяновск и малую родину Пластова - Прислониху, он предложил областным властям открыть в региональной столице музей выдающегося живописца.
Музей Аркадия Пластова открылся в Ульяновске
Инициатором создания музея был Сергей Степашин. Несколько лет назад, посетив Ульяновск и малую родину Пластова - Прислониху, он предложил областным властям открыть в региональной столице музей выдающегося живописца.
2 из 5
© Фото : Фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской областиКак отметил на церемонии открытия губернатор области Сергей Морозов, новый музей станет центром по сохранению культурного наследия всего региона.
Музей Аркадия Пластова открылся в Ульяновске
Как отметил на церемонии открытия губернатор области Сергей Морозов, новый музей станет центром по сохранению культурного наследия всего региона.
3 из 5
© Фото : Фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской областиСегодня в музее собрано более ста подлинных произведений Пластова из собраний Ульяновского областного художественного музея и семьи художника, а также его личные вещи: мольберт, палитра, кисти, краски, этюдник.
Музей Аркадия Пластова открылся в Ульяновске
Сегодня в музее собрано более ста подлинных произведений Пластова из собраний Ульяновского областного художественного музея и семьи художника, а также его личные вещи: мольберт, палитра, кисти, краски, этюдник.
4 из 5
© Фото : Фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской областиК 120-летнему юбилею художника в Ульяновской области планируется провести всероссийский художественный форум «Пластовская осень».
Музей Аркадия Пластова открылся в Ульяновске
К 120-летнему юбилею художника в Ульяновской области планируется провести всероссийский художественный форум «Пластовская осень».
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала