Рейтинг@Mail.ru
Тушение лесных пожаров в центре России - РИА Новости, 01.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тушение лесных пожаров в центре России

Читать ria.ru в

На тушение лесных пожаров, охвативших Центральный федеральный округ России, брошены все имеющиеся силы. Пожарным помогают десятки добровольцев. Действия волонтеров координируют сотрудники МЧС.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПлощадь лесных пожаров в Центральном федеральном округе сократилась - с 18 тысяч гектаров 31 июля до 11 тысяч гектаров 1 августа. Однако ситуация остается сложной, в случае усиления ветра огонь может вспыхнуть с новой силой.
Лесные пожары в Воронежской области
Площадь лесных пожаров в Центральном федеральном округе сократилась - с 18 тысяч гектаров 31 июля до 11 тысяч гектаров 1 августа. Однако ситуация остается сложной, в случае усиления ветра огонь может вспыхнуть с новой силой.
1 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа тушение лесных пожаров в Воронежской области брошены все имеющиеся силы, подтягиваются люди и техника из других регионов.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
На тушение лесных пожаров в Воронежской области брошены все имеющиеся силы, подтягиваются люди и техника из других регионов.
2 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГруппировка, участвующая в тушении лесных пожаров в Воронежской области, увеличена в полтора раза - с 1,8 тысячи человек до 3 тысяч.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Группировка, участвующая в тушении лесных пожаров в Воронежской области, увеличена в полтора раза - с 1,8 тысячи человек до 3 тысяч.
3 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПожарным помогают десятки воронежцев. Ежедневно добровольцы с лопатами отправляются на тушение природных пожаров.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Пожарным помогают десятки воронежцев. Ежедневно добровольцы с лопатами отправляются на тушение природных пожаров.
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко, STFДействия волонтеров координируют сотрудники МЧС. То же самое происходит и в Рязанской области.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Действия волонтеров координируют сотрудники МЧС. То же самое происходит и в Рязанской области.
5 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко, STFТочное количество добровольцев неизвестно.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Точное количество добровольцев неизвестно.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВоронежский гидрометеоцентр 1 августа передал, что в ближайшие несколько дней в Воронеже температура воздуха поднимется до 42 градусов. Во всех районах области объявлен высший - пятый класс пожарной опасности.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Воронежский гидрометеоцентр 1 августа передал, что в ближайшие несколько дней в Воронеже температура воздуха поднимется до 42 градусов. Во всех районах области объявлен высший - пятый класс пожарной опасности.
7 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСухая и ветреная погода, а также труднодоступность мест, где горит лес, способствуют распространению огня.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Сухая и ветреная погода, а также труднодоступность мест, где горит лес, способствуют распространению огня.
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМинобороны России активно подключилось к ликвидации пожаров и их последствий - на эти меры отряжено более 4 тысяч военнослужащих и 200 единиц специальной техники.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Минобороны России активно подключилось к ликвидации пожаров и их последствий - на эти меры отряжено более 4 тысяч военнослужащих и 200 единиц специальной техники.
9 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛесные пожары в РФ за минувшие двое суток не затронули ни одного жилого дома, ни один человек не пострадал, сообщила 1 августа руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Лесные пожары в РФ за минувшие двое суток не затронули ни одного жилого дома, ни один человек не пострадал, сообщила 1 августа руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
10 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВсего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло 22,93 тысячи очагов природных пожаров на общей площади около 558 тысяч гектара, в том числе 831 торфяных пожаров на общей площади 998,52 гектара.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло 22,93 тысячи очагов природных пожаров на общей площади около 558 тысяч гектара, в том числе 831 торфяных пожаров на общей площади 998,52 гектара.
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПо данным МЧС, в результате лесных пожаров сгорели несколько жилых поселений в Московской, Рязанской, Воронежской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской областях.
Тушение лесных пожаров в Воронежской области
По данным МЧС, в результате лесных пожаров сгорели несколько жилых поселений в Московской, Рязанской, Воронежской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской областях.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала