Рейтинг@Mail.ru
Полеты "Русских витязей" - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полеты "Русских витязей"

Читать ria.ru в

16 августа 2009 года недалеко от аэродрома «Раменское» при выполнении тренировочного полета перед авиасалоном МАКС 2009 столкнулось два самолета Су-27 из состава пилотажной группы «Русские Витязи». Погиб один из трех пилотов — командир Игорь Валентинович Ткаченко. РИА Новости представляет фото полетов «Русских витязей».

© Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк16 августа 2009 года недалеко от аэродрома «Раменское» при выполнении тренировочного полета перед авиасалоном МАКС 2009 столкнулось два самолета Су-27 из состава пилотажной группы «Русские Витязи». Погиб один из трех пилотов — командир Игорь Валентинович Ткаченко. РИА Новости представляет фото полетов «Русских витязей».
Командир эскадрильи Русские Витязи полковник Игорь Ткаченко во время тренировочных полётов на аэродроме в Кубинке
16 августа 2009 года недалеко от аэродрома «Раменское» при выполнении тренировочного полета перед авиасалоном МАКС 2009 столкнулось два самолета Су-27 из состава пилотажной группы «Русские Витязи». Погиб один из трех пилотов — командир Игорь Валентинович Ткаченко. РИА Новости представляет фото полетов «Русских витязей».
1 из 13
© РИА Новости / Скрынников | Перейти в медиабанк«Русские витязи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана 5 апреля 1991 года на базе 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка и других гарнизонов России. На фото: 1991 год. Эскадрилья "Русские витязи" на авиабазе Кубинка.
Эскадрилья Русские витязи
«Русские витязи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана 5 апреля 1991 года на базе 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка и других гарнизонов России. На фото: 1991 год. Эскадрилья "Русские витязи" на авиабазе Кубинка.
2 из 13
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырёх, пяти и шести истребителей четвёртого поколения Су-27. На фото: 2005 год. Тренировочный полёт эскадрилий "Русские Витязи" и "Стрижи" на аэродроме в Кубинке.
Тренировочный полёт эскадрилий Русские Витязи и Стрижи на аэродроме в Кубинке
Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырёх, пяти и шести истребителей четвёртого поколения Су-27. На фото: 2005 год. Тренировочный полёт эскадрилий "Русские Витязи" и "Стрижи" на аэродроме в Кубинке.
3 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСамолёты окрашены в цвета государственного флага России.
Тренировочные полеты пилотажных групп ВВС
Самолёты окрашены в цвета государственного флага России.
4 из 13
© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкВ мае 1989 года на вооружение 237-го смешанного авиаполка поступили истребители Су-27. Вскоре были выполнены первые тренировочные полеты в составе пары, тройки, а затем и четвёрки самолетов в строю «ромб».
Пилотажная группа Русские витязи впервые выступила в Белоруссии
В мае 1989 года на вооружение 237-го смешанного авиаполка поступили истребители Су-27. Вскоре были выполнены первые тренировочные полеты в составе пары, тройки, а затем и четвёрки самолетов в строю «ромб».
5 из 13
© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкВ начале 1991 года был окончательно сформирован состав пилотажной группы из шести самолетов. Предстоял первый зарубежный визит в Великобританию. Решено было дать название новому подразделению, придумать эмблему, пошить комбинезоны, разработать окраску самолетов. Так 5 апреля 1991 года родились «Русские Витязи». На фото: 2006 год. Пилотажная группа "Русские витязи" впервые выступает в Белоруссии - принимает участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 55-летию 61-й истребительной авиабазы ВВС и ПВО Республики Беларусь.
Пилотажная группа Русские витязи впервые выступила в Белоруссии
В начале 1991 года был окончательно сформирован состав пилотажной группы из шести самолетов. Предстоял первый зарубежный визит в Великобританию. Решено было дать название новому подразделению, придумать эмблему, пошить комбинезоны, разработать окраску самолетов. Так 5 апреля 1991 года родились «Русские Витязи». На фото: 2006 год. Пилотажная группа "Русские витязи" впервые выступает в Белоруссии - принимает участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 55-летию 61-й истребительной авиабазы ВВС и ПВО Республики Беларусь.
6 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГруппа выступала в Великобритании (в сентябре 1991 года), затем в США, во Франции, в Голландии, в Канаде, в Словакии, в Норвегии, в Бельгии, в Люксембурге.
Тренировочные полеты пилотажных групп ВВС
Группа выступала в Великобритании (в сентябре 1991 года), затем в США, во Франции, в Голландии, в Канаде, в Словакии, в Норвегии, в Бельгии, в Люксембурге.
7 из 13
© РИА Новости / Сергей Венявский  | Перейти в медиабанкПосле возвращения с авиасалона в Малайзии, состоявшегося в декабре 1995 года, 12 декабря при заходе на посадку для дозаправки топливом на вьетнамском аэродроме Камрань, из-за неудовлетворительной организации полетов в сложных метеоусловиях, столкнулись с горой три истребителя «Русских Витязей». Эта трагедия привела к гибели четырёх лётчиков пилотажной группы. На фото: 2007 год. "Русские витязи" на авиашоу, посвящённом 65-летию образования 4-ой воздушной армии ВВС ВВС и ПВО Северо-Кавказского военного округа на Ростовском военном аэродроме.
Авиашоу на Ростовском военном аэродроме
После возвращения с авиасалона в Малайзии, состоявшегося в декабре 1995 года, 12 декабря при заходе на посадку для дозаправки топливом на вьетнамском аэродроме Камрань, из-за неудовлетворительной организации полетов в сложных метеоусловиях, столкнулись с горой три истребителя «Русских Витязей». Эта трагедия привела к гибели четырёх лётчиков пилотажной группы. На фото: 2007 год. "Русские витязи" на авиашоу, посвящённом 65-летию образования 4-ой воздушной армии ВВС ВВС и ПВО Северо-Кавказского военного округа на Ростовском военном аэродроме.
8 из 13
© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкМногие опасались, что «Витязи» никогда более не смогут оправиться от случившегося. Эти опасения оказались несостоятельными. Вновь слётанный «ромб» в составе Александра Личкуна, Владимира Ковальского, Сергея Климова и Владимира Букина на четвёрке Су-27 в новой яркой окраске был показан публике в сентябре 1996 года на гидроавиасалоне в Геленджике. В 1997 году была поднята шестёрка. Левым внешним ведомым стал Игорь Ткаченко. На фото: 2007 год. Полеты пилотажных групп ВВС России "Русские витязи" и "Стрижи" на авиашоу, посвящённом 65-летию образования 4-й воздушной армии ВВС и ПВО Северо-Кавказского военного округа на Ростовском военном аэродроме.
Пилотажные групп ВВС России Русские витязи и Стрижи
Многие опасались, что «Витязи» никогда более не смогут оправиться от случившегося. Эти опасения оказались несостоятельными. Вновь слётанный «ромб» в составе Александра Личкуна, Владимира Ковальского, Сергея Климова и Владимира Букина на четвёрке Су-27 в новой яркой окраске был показан публике в сентябре 1996 года на гидроавиасалоне в Геленджике. В 1997 году была поднята шестёрка. Левым внешним ведомым стал Игорь Ткаченко. На фото: 2007 год. Полеты пилотажных групп ВВС России "Русские витязи" и "Стрижи" на авиашоу, посвящённом 65-летию образования 4-й воздушной армии ВВС и ПВО Северо-Кавказского военного округа на Ростовском военном аэродроме.
9 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк«Русские витязи» — единственное пилотажное подразделение в мире, выполняющее групповой высший пилотаж на самолётах класса тяжёлых истребителей. Суммарный вес группы из шести самолётов составляет около 150 тонн, а размах крыльев группы - более 75 метров. На фото: 2007 год. Пилотажная группа "Русские Витязи" на самолетах Су-27 во время совместных показательных полетов на открытии восьмого Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007" в Жуковском.
Международный авиационно-космический салон МАКС-2007
«Русские витязи» — единственное пилотажное подразделение в мире, выполняющее групповой высший пилотаж на самолётах класса тяжёлых истребителей. Суммарный вес группы из шести самолётов составляет около 150 тонн, а размах крыльев группы - более 75 метров. На фото: 2007 год. Пилотажная группа "Русские Витязи" на самолетах Су-27 во время совместных показательных полетов на открытии восьмого Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007" в Жуковском.
10 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПилоты группы выполняют пилотаж в составе двух, четырёх, пяти и шести истребителей четвёртого поколения Су-27 и Су-30. На фото: 2007 год. Демонстрационно-показательные полеты пилотажной группы "Русские витязи" на самолетах Су-27 на восьмом Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007" в Жуковском.
Фигура высшего пилотажа - Этажерка
Пилоты группы выполняют пилотаж в составе двух, четырёх, пяти и шести истребителей четвёртого поколения Су-27 и Су-30. На фото: 2007 год. Демонстрационно-показательные полеты пилотажной группы "Русские витязи" на самолетах Су-27 на восьмом Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007" в Жуковском.
11 из 13
© РИА Новости | Перейти в медиабанк9 мая 2009 года. Пролет самолетов ВВС РФ пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" над Красной площадью во время военного парада в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во время этогро пролета Игорь Ткаченко с помощью установленной в кабине Су-27 телекамеры вышел в прямой эфир ведущих телеканалов страны и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
На Военном параде по случаю Дня Победы
9 мая 2009 года. Пролет самолетов ВВС РФ пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" над Красной площадью во время военного парада в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во время этогро пролета Игорь Ткаченко с помощью установленной в кабине Су-27 телекамеры вышел в прямой эфир ведущих телеканалов страны и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
12 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк2009 год. Тренировка пилотажной группы "Русские витязи" в подмосковном Жуковском в преддверии авиасалона МАКС-2009 - последняя тренировка командира "Русских витязей" Игоря Валентиновича Ткаченко.
Тренировка пилотажной группы Русские витязи
2009 год. Тренировка пилотажной группы "Русские витязи" в подмосковном Жуковском в преддверии авиасалона МАКС-2009 - последняя тренировка командира "Русских витязей" Игоря Валентиновича Ткаченко.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала