Рейтинг@Mail.ru
Открытие храма Русской Православной Церкви на Кубе - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие храма Русской Православной Церкви на Кубе

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Ольга Липич18 октября прошло торжественное освящение и открытие храма Русской Православной Церкви в Гаване. Церемония открытия храма прошла в рамках проведения Дней России в странах Латинской Америки.
Открытие храма Русской Православной Церкви на Кубе
18 октября прошло торжественное освящение и открытие храма Русской Православной Церкви в Гаване. Церемония открытия храма прошла в рамках проведения Дней России в странах Латинской Америки.
1 из 5
© РИА Новости / Ольга ЛипичОсвящение храма возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл. Вместе с ним служат еще несколько иерархов и священнослужителей РПЦ. Церемония началась под звон колоколов храма и пения знаменитого хора московского Сретенского монастыря.
Открытие храма Русской Православной Церкви на Кубе
Освящение храма возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл. Вместе с ним служат еще несколько иерархов и священнослужителей РПЦ. Церемония началась под звон колоколов храма и пения знаменитого хора московского Сретенского монастыря.
2 из 5
© РИА Новости / Ольга ЛипичПятиглавый храм в честь Казанской иконы Богородицы построен в традициях древнерусского зодчества, с шатровой колокольней в стиле XVII века. Внутри установлен трехъярусный иконостас, а на белоснежных столпах - иконы наиболее почитаемых русских святых: великого князя Александра Невского, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, святителя Луки Крымского, великой княгини Елизаветы Федоровны (Романовой). Храм оснащен кондиционером, что важно в условиях климата на Кубе.
Храм Казанской иконы Божией Матери в старой Гаване
Пятиглавый храм в честь Казанской иконы Богородицы построен в традициях древнерусского зодчества, с шатровой колокольней в стиле XVII века. Внутри установлен трехъярусный иконостас, а на белоснежных столпах - иконы наиболее почитаемых русских святых: великого князя Александра Невского, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, святителя Луки Крымского, великой княгини Елизаветы Федоровны (Романовой). Храм оснащен кондиционером, что важно в условиях климата на Кубе.
3 из 5
© РИА Новости / Ольга ЛипичВысокие церковные награды вручил Раулю Кастро председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл в здании Госсовета на встрече кубинского руководства с делегацией РПЦ в рамках Дней России в Латинской Америке.
Председатель Госсовета республики Рауль Кастро награжден орденом Русской православной церкви
Высокие церковные награды вручил Раулю Кастро председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл в здании Госсовета на встрече кубинского руководства с делегацией РПЦ в рамках Дней России в Латинской Америке.
4 из 5
© РИА Новости / Ольга ЛипичВыступление знаменитого хора московского Сретенского монастыря, также прошло в рамках Дней России в Латинской Америке в соборе святого Франциска Ассизского в Гаване.
Выступление хора Сретенского монастыря в Гаване
Выступление знаменитого хора московского Сретенского монастыря, также прошло в рамках Дней России в Латинской Америке в соборе святого Франциска Ассизского в Гаване.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала