Рейтинг@Mail.ru
Более 15 млн россиян переведут накопления в НПФ по итогам 2011 года - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 15 млн россиян переведут накопления в НПФ по итогам 2011 года

Читать ria.ru в
Накопительная часть пенсии более 15 миллионов россиян будет находиться в управлении негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по итогам 2011 года, сообщил на пресс-конференции во вторник в РИА Новости президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Накопительная часть пенсии более 15 миллионов россиян будет находиться в управлении негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по итогам 2011 года, сообщил на пресс-конференции во вторник в РИА Новости президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов.

По его словам, НАПФ наблюдает "все возрастающий интерес активного населения России моложе 1967 года рождения к частным пенсионным системам".

"Несмотря на серьезные проблемы, которые возникли с инвестированием средств пенсионных накоплений в кризисный 2008 год, в 2009-2011 годах мы видим четко выраженную тенденцию усиления интереса к нашему институту. В этом году беспрецендентное количество застрахованных лиц написали заявления о переводе своих средств из пенсионного фонда в НПФ", - сказал Угрюмов.

По данным НАПФ, по состоянию на 1 октября 2011 года уже более 3,4 миллиона человек подали заявление о переводе накопительной части из ПФР в негосударственные фонды.

"Динамика позволяет нам ожидать, что по итогам 2011 года мы уже более 15 миллионов человек увидим перешедших в систему негосударственных пенсионных фондов", - заключил глава НАПФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала