Рейтинг@Mail.ru
Закон о митингах вводит массовые акции в правовое поле - Неверов - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о митингах вводит массовые акции в правовое поле - Неверов

Читать ria.ru в
Вступление в силу закона о повышении санкций за нарушения на митингах обеспечит безопасность граждан и закрепит проведение разного рода массовых акций в правовом поле, считает секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Вступление в силу закона о повышении санкций за нарушения на митингах обеспечит безопасность граждан и закрепит проведение разного рода массовых акций в правовом поле, считает секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Закон об усилении ответственности за нарушение правил при организации и проведении митингов вступил в силу после официального опубликования в "Российской газете" в субботу. Во вторник его приняла во втором и третьем чтениях Госдума, а среду одобрил Совет Федерации, а в пятницу подписал президент Владимир Путин.

"Вступление с сегодняшнего дня в силу закона о митингах поможет обеспечить безопасность людей, как участвующих, так и не принимающих участия в массовых акциях", - сказал Неверов журналистам.

"Закон ни в коей мере не ограничивает свободу граждан на выражение своей позиции, если при этом они уважают права и свободы других. Он вводит в правовое поле проведение разного рода митингов. Свобода одних не должна создавать опасности для других", - подчеркнул он.

По мнению Неверова, подписывая этот закон, президент "еще раз показал, что для него на первом месте интересы людей, их безопасность, соблюдение законных прав и свобод граждан страны".

Закон в десятки раз увеличивает штрафы за нарушения на митингах, вводит обязательные работы для нарушителей, запрещает приходить на митинги в масках и в состоянии алкогольного опьянения, проносить оружие или предметы, используемые в качестве оружия. Кроме того, документ вводит наказание за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала