Рейтинг@Mail.ru
Миронов объяснил, что кроется за повышением штрафа за нарушения на митингах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов объяснил, что кроется за повышением штрафа за нарушения на митингах

Читать ria.ru в
Депутаты Государственной думы обсудили законопроект об увеличении штрафа до 1,5 миллионов рублей за нарушения на митингах. Ожидается, что впервые новый закон применят 12 июня во время масштабной акции оппозиции.

Законопроект внесла группа депутатов от "Единой России". Документ предусматривает увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей.

"Мы не должны допустить, чтобы на наших площадях творились беспорядки", - заявил на заседании парламента руководитель фракции "Единая Россия" Госдумы РФ Андрей Воробьев.

Во вторник, 22 мая, ряд депутатов КПРФ и "Справедливой России" предложили не рассматривать этот законопроект, также прозвучали предложения вновь перенести его. Лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что его партия не будет участвовать в обсуждении законопроекта и голосовать за него.

Некоторые парламентарии не исключают, что новый закон впервые применят на ближайшей масштабной акции оппозиции, которая запланирована на День России.

"Всем понятно, что 12 июня ожидается его применение впервые", - подчеркнул зампред фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

Второе чтение законопроекта может быть назначено на начало июня, отметил председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. По его словам, для сбора и подготовки поправок ко второму чтению потребуется полторы недели. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала