Новости

Вице-спикер Думы Слиска считает, что РПЦ получила достойного патриарха

Сюжет: Митрополит Кирилл избран 16-м патриархом Московским и всея Руси

Добавить комментарий

22:49 27/01/2009

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает нареченного патриарха Московского и всея Руси Кирилла достойным возглавлять Русскую церковь.

"Я очень рада, что мы получила нового патриарха. Это достойный кандидат, достойный человек", - сказала РИА Новости Слиска.

По ее слова, Кирилл всю свою жизнь посвятил служению матери-церкви.

Она отметила, что у нового патриарха был "хороший учитель" - предыдущий предстоятель РПЦ Алексий Второй.

"Кирилл возьмет все самое хорошее (что было) и преумножит это", - считает она.

Также парламентарий указала на то, что Кирилл обладает большим авторитетом в церкви.

Она отметила, что церковь занимает важное место жизни общества и государства и несет важные моральные и духовные ценности. "Россия всегда опиралась на православную церковь", - сказала она.

Во вторник местоблюститель патриаршего престола митрополит Кирилл избран на Поместном соборе РПЦ 16-м патриархом Московским и всея Руси. Он набрал 508 голосов членов Поместного собора, а второй кандидат, управляющий делами Московского патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент, - 169.

Получить код
РИА Новости

Вице-спикер Думы Слиска считает, что РПЦ получила достойного патриарха

22:49  27/01/2009   "Я очень рада, что мы получила нового патриарха. Это достойный кандидат, достойный человек", - сказала РИА Новости Слиска. По ее слова, Кирилл всю свою жизнь посвятил служению матери-церкви. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность
      Еще обсуждают»