Рейтинг@Mail.ru
Сочи хочет сохранить этап КМ по горным лыжам после ОИ - Гладышева - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи хочет сохранить этап КМ по горным лыжам после ОИ - Гладышева

Читать ria.ru в
"Мы будем стараться это сделать, хотя будет не очень просто. Те курорты, которые сейчас принимают этапы Кубка мира, долгие годы над этим работали", - заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светлана Гладышева.

СОЧИ, 10 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Сочи постарается сохранить за собой право проведения этапа Кубка мира по горнолыжному спорту после Олимпийских игр-2014, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светлана Гладышева.

Мужской этап Кубка мира стартует в Красной Поляне 11 февраля. В субботу горнолыжники выявят сильнейшего в скоростном спуске, в воскресенье - в суперкомбинации.

"Мы будем стараться это сделать, хотя будет не очень просто. Те курорты, которые сейчас принимают этапы Кубка мира, долгие годы над этим работали. Шамони, Гармиш-Партенкирхен, Китцбюэль... Закрепиться в календаре будет сложно, но мы будем стараться и работать над этим. Такие соревнования нам очень нужны, они вызывают живой интерес в стране. Со временем, я думаю, старты будут привлекать немалое количество зрителей", - сказала Гладышева.

Президент ФГССР рассказала о том, что осталась довольна подготовкой к первому этапу КМ в Красной Поляне.

"Организация, конечно, на высшем уровне. Те люди, которые участвовали в подготовке, сделали все на высшем уровне. Все спортсмены, которые давали интервью, красноречиво и ярко выразились в пользу России, в пользу этих соревнований. Трасса довольно сложная, ошибаются не только новички, но и самые опытные спортсмены", - заметила собеседница агентства.

Ранее прославленный американский горнолыжник Боде Миллер высказал мнение о том, что трасса в Сочи скорее подходит для соревнований в супергиганте, чем в скоростном спуске. Гладышева с точкой зрения американца не согласилась.

"Это его чисто субъективное мнение. Наверху действительно есть сложные технические виражи, но я не соглашусь, что это трасса для супергиганта. Это нормальный, хороший скоростной спуск. Скорость достигает 130 и более километров в час. Но у каждого мнение свое", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала