Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Скорняков завоевал олимпийскую лицензию в парусном спорте - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эдуард Скорняков завоевал олимпийскую лицензию в парусном спорте

Читать ria.ru в
Россиянин Эдуард Скорняков выиграл олимпийскую лицензию в классе "Финн" (швертбот-одиночка) на чемпионате мира в австралийском Перте.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Россиянин Эдуард Скорняков выиграл олимпийскую лицензию в классе "Финн" (швертбот-одиночка) на чемпионате мира в австралийском Перте.

В классе "Финн" соревновались 72 участника, из них 39 гонщиков, в том числе Скорняков, попали в так называемый золотой флот. Они разыграли 18 лицензий на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Десять лодок пробились в медальную гонку. Скорняков в число участников заключительного этапа соревнований не попал, но олимпийскую лицензию выиграл. Ему было необходимо в двух гонках финишировать впереди представителей Германии, Китая и Чехии.

"Эдуард справился с поставленной задачей: завоевал олимпийскую лицензию для нашей страны на этом чемпионате. Я поздравляю Эдуарда, нашу сборную и всех любителей парусного спорта в России с этим результатом, - приводит слова главного тренера команды Сергея Джиенбаева пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта. - Мы рассчитывали, что чемпион Европы-2007, участник Олимпийских игр-2008 в этих сложных условиях сможет собраться и взять лицензию".

Скорняков после финиша сообщил, что ему удалось завоевать лицензию для страны. "Дальше отбор внутри команды очень простой: тот, кто будет первым среди россиян на чемпионате мира-2012 в Англии, поедет на Олимпийские игры-2012", - рассказал он.

Ранее олимпийскую лицензию в матч-рейсе завоевал экипаж Екатерины Скудиной, в который входят шкотовая Елена Облова, баковая Елена Сюзева и запасная Ирина Лоцманова.

"Принципиально этот отборочный чемпионат мира отличается от чемпионата-2007 тем, что Россия уже завоевала две лицензии: женский матч-рейс и класс "Финн". Напомню, на отборочном чемпионате-2007 (Кадис) всего один класс завевал лицензию (класс "Инглинг", экипаж Скудиной). При этом в 2007 году мы гонялись в Европе, в Испании, а не в южном полушарии, в Индийском океане при жаре за 30 градусов", - отметил Джиенбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала