Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Афанасьева призналась, что ошарашена своей победой на ЧМ - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Афанасьева призналась, что ошарашена своей победой на ЧМ

Читать ria.ru в
"Я настраивала себя на это, но не ожидала, что судьи отдадут мне первое место. Я видела, что у девочек оценки высокие, и решила, что просто сделаю свою работу. И получилось! Я ошарашена! И счастлива", - сказала агентству "Р-Спорт" российская гимнастка Ксения Афанасьева.

ТОКИО, 16 окт - РИА Новости, Александра Владимирова. Российская гимнастка Ксения Афанасьева заявила агентству "Р-Спорт", что победа в финале соревнований в вольных упражнениях на чемпионате мира в Токио стала для нее полной неожиданностью.

В воскресенье россиянка завоевала золотую медаль в вольных упражнениях. Второе место заняла китаянка Лу Суй, третья - американка Александра Райзман.

"Я настраивала себя на это, но не ожидала, что судьи отдадут мне первое место. Я видела, что у девочек оценки высокие, и решила, что просто сделаю свою работу. И получилось! Я ошарашена! И счастлива", - сказала Афанасьева.

Гимнастка отметила, что победа перед Олимпийскими играми 2012 года вселяет в нее дополнительную уверенность. "Перед Олимпиадой для меня это очень важная победа. Вообще этот чемпионат мира для нас получился очень удачным, на самом деле, мы не рассчитывали на такой результат. Ехали с мыслью пройти отбор на Олимпийские игры, а вот как получилось. Не думали, что все так хорошо может сложиться. Но после квалификации увидели, что можем сражаться со всеми, что и доказали", - подчеркнула спортсменка.

Афанасьева добавила, что все россиянки выступили на чемпионате мира в Японии так, как должны были. "Вика (Комова) завоевала медаль на своем лучшем снаряде, а вольные - мой лучший. Я, конечно, больше командная девочка, но вольные у меня тоже неплохие. На данный момент, получается, лучшие в мире. Вообще, это одно из моих самых лучших выступлений на вольных", - отметила гимнастка.

Россиянка пояснила, что после представления перед началом финала она ушла в разминочный зал, откуда пришла непосредственно перед выступлением. "На том чемпионате мира (2010 года) я выступала одной из последних. Так как все происходит без разминки, то это меня подвело. Я тогда очень волновалась, на страхе все провалила, еще было больное колено. На этом мире, когда мне сказали, что я буду восьмая (в порядке выступлений), то сначала тоже страх заиграл, но потом начала искать плюсы: у меня есть время еще размяться в разминочном зале, я буду более спокойна, просто уверенно выйду и сделаю", - рассказала Афанасьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала