Другие виды спорта

Сборной России по академической гребле не хватает легковесов - Алешина

Сюжет: Чемпионат мира-2011 по академической гребле в Словении

Добавить комментарий

14:51 04/09/2011

БЛЕД (Словения), 4 сен - РИА Новости. Сборная России по академической гребле испытывает нехватку спортсменов-легковесов хорошего уровня, считает исполняющая обязанности главы Федерации гребного спорта России, призер Олимпийских игр-1976 Анна Алешина.

На чемпионате мира в словенском Бледе сборная России выступала в пяти дисциплинах из 14, где разыгрывались путевки на Олимпийские игры-2012. В итоге российские гребцы завоевали две лицензии - в четверке парной и в одиночке, где обладательницей путевки стала Юлия Левина. Из легковесов в Бледе выступила только четверка безрулевая.

"С легковесами у нас просто беда, и это продолжается уже довольно давно. У нас их просто нет, чтобы можно было бороться хотя бы за лицензии, не говоря уже о медалях. Ситуация эта длится с советских времен, хотя в стране бегает достаточно лыжников на непрофессиональном уровне, которых можно было бы привлекать, но ведь не идут", - сказала Алешина корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Если говорить о нашем выступлении в Бледе, то, конечно же, мы ждали большего. Могли бороться за медали и четверка парная, и двойка парная, а последняя в итоге даже не попала в большой финал", - отметила она.



Получить код
РИА Новости

Сборной России по академической гребле не хватает легковесов - Алешина

14:51  04/09/2011   "С легковесами у нас просто беда, и это продолжается уже довольно давно. У нас их просто нет, чтобы можно было бороться хотя бы за лицензии, не говоря уже о медалях", - сказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" призер Олимпийских игр-1976 Анна Алешина. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения



Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Другие виды спорта: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА