Хусховд выиграл 16-й этап "Тур де Франс", Воклер лидирует в велогонке - РИА Новости, 19.07.2011

Хусховд выиграл 16-й этап "Тур де Франс", Воклер лидирует в велогонке

Норвежский велогонщик Тор Хусховд, выступающий за команду Garmin-Cervelo, стал победителем 16-го этапа многодневки "Тур де Франс", но француз Томас Воклер (Europcar) сохранил лидерство в общем зачете гонки. Хусховд проехал дистанцию, составлявшую 162,5 километра, за 3 часа 31 минуту 38 секунд.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Норвежский велогонщик Тор Хусховд, выступающий за команду Garmin-Cervelo, стал победителем 16-го этапа многодневки "Тур де Франс", но француз Томас Воклер (Europcar) сохранил лидерство в общем зачете гонки.

Во вторник Хусховд проехал дистанцию, составлявшую 162,5 километра, за 3 часа 31 минуту 38 секунд. Соотечественник лидера Эдвальд Боассон Хаген (Team Sky) финишировал вторым с тем же временем. Замкнул тройку партнер Хусховда по команде - канадец Райдер Хесъедаль, проигравший норвежцу две секунды.

Воклер занял 18-е место (отставание 4 минуты 44 секунды), удержав за собой желтую майку лидера. Француз на 1 минуту 45 секунд опережает в общем зачете австралийца Кэйдела Эванса (BMC Racing Team), поднявшегося на вторую строчку.

"Тур де Франс"-2011 завершится 24 июля в Париже.