контекст
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Страны Европы и США потеряют свой авторитет после конфликта в Южной Осетии, считает политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.
Грузия 8-12 августа провела военную операцию в Южной Осетии. Грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, из-за чего, по данным югоосетинских властей, погибли более полутора тысяч мирных жителей.
"Долговременные последствия этого конфликта, мне кажется, заключаются в моральном крахе Европы и США. Коалиция стран, которая настолько лживо показывает этот конфликт, коалиция стран, которая прямо поддерживает грузинского преступника Саакашвили с его массовыми убийствами, коалиция стран, которая настолько бессовестно пытается организовать двойные стандарты, - она не имеет морального авторитета", - сказал он на пресс-конференции в Москве.
По мнению Маркова, в настоящее время существует раскол не только между Россией и странами Запада, вызванный решением Москвы признать независимость Южной Осетии и Абхазии, но также "есть огромный раскол между США и Евросоюзом".
"Война выявила очень ясно, что международного порядка сегодня не существует внятного", - сказал политолог.





Уничтожен один из напавших на главу Баксанского района КБР
Путин возглавит делегацию РФ на саммите Россия-ЕС в Петербурге
Кадыров назвал состав нового правительства Чечни
Дрозденко вступил в должность губернатора Ленобласти
Михаил Фридман в течение месяца покинет пост главы ТНК-ВР
Лавров: РФ требует расследовать события в сирийском поселке Хула
Суд признал законной экспертизу обвиняемого в убийстве Политковской
Певец Эдуард Хиль находится в реанимации








Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация