Сюжет: Действия США в связи с ситуацией в Южной Осетии
контекст
ВАШИНГТОН, 14 авг - РИА Новости, Алексей Березин. Несмотря на заявление о том, что отношения России и США могут пострадать на многие годы в том случае, если российские войска не уйдут из Грузии, глава Пентагона Роберт Гейтс отметил на пресс-конференции, что не хотел бы возвращения к временам "холодной войны".
По словам министра, действия России в ближайшие дни и месяцы определит курс будущего развития отношений между двумя супердержавами (США и Россией). Несмотря на то, что Гейтс исключил возможность военного вмешательства США в конфликт в Южной Осетии, по его словам, в случае нарушения договоренностей о прекращении огня российской стороной, Москву ждут "последствия".
Гейтс также отметил, что весь мир теперь смотрит на Россию "через новые линзы".
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи человек. Переломить ситуацию удалось подкреплению российских миротворцев, после чего некоторые западные политики обвинили Россию в непропорциональном применении силы.





Путин возглавит делегацию РФ на саммите Россия-ЕС в Петербурге
Кадыров назвал состав нового правительства Чечни
Дрозденко вступил в должность губернатора Ленобласти
Гудков расценил отзыв лицензии ЧОП у его родных как репрессии
Михаил Фридман в течение месяца покинет пост главы ТНК-ВР
Лавров: РФ требует расследовать события в сирийском поселке Хула
Суд признал законной экспертизу обвиняемого в убийстве Политковской
Певец Эдуард Хиль находится в реанимации








Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация