Рейтинг@Mail.ru
Стрельба вокруг Цхинвали стихла - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба вокруг Цхинвали стихла

© REUTERS / Denis SinyakovВ Цхинвали идет эвакуация мирных жителей
В Цхинвали идет эвакуация мирных жителей
Читать ria.ru в
Спустя четверо суток после начала грузинской агрессии в Южной Осетии обстановка в Цхинвали постепенно нормализуется. Российская артиллерия и авиация сумели подавить огневые позиции грузинских войск на высотах, окружающих столицу непризнанной республики.

ЦХИНВАЛИ, 11 авг - РИА Новости. Спустя четверо суток после начала грузинской агрессии в Южной Осетии обстановка в Цхинвали постепенно нормализуется. К вечеру понедельника стрельба вокруг города стихла, передает корреспондент РИА Новости.

Российская артиллерия и авиация сумели подавить огневые позиции грузинских войск на высотах, окружающих столицу непризнанной республики.

Такое затишье позволило российским спасателям, которые прибыли в понедельнике в Цхинвали, приступить к развертыванию двух мобильных госпиталей. Ожидается, что прием пациентов они начнут во вторник. На этот же день намечено распределение гуманитарной помощи жителям города.

Кроме того, к работе готовы сотрудники поисково-спасательных отрядов МЧС, прибывшие вместе с конвоем гуманитарной помощи. Предполагается, что они будут искать людей, которые, возможно, остаются под завалами разрушенных домов.

Как сообщил РИА Новости руководитель российской группы спасателей в Цхинвали генерал-полковник Павел Плат, все эти вопросы и планы на вторник он намерен в понедельник вечером обсудить с администрацией города, после чего станет ясен масштаб работ и сроки их выполнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала