Рейтинг@Mail.ru
Стену памяти из фотографий пятидневной войны открыли в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стену памяти из фотографий пятидневной войны открыли в Москве

Читать ria.ru в

Языком фотографий о войне в Осетии рассказали организаторы необычной выставки в Москве. Работы разместили на улице, на одном стенде - стене скорби и памяти на Тверской, возле музея современной истории России.

В 40 фотографиях - история войны в Осетии от первого до последнего дня. Большинство авторов - осетины, свои работы представил и посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, он тоже был участником трагических событий.

"Главная идея выставки - показать миру, что такого не должно повториться, это урок тем реваншистам, что сидят в Тбилиси и мечтают о реванше", - сказал в интервью РИА Новости Дмитрий Медоев.

На фотографиях на стене памяти и скорби – мирное население в подвалах Цхинвала, подбитые грузинские танки, осетинские врачи, развалины города.

На церемонии открытия всем участникам вручали ленточки, т.н осетинский триколор - по цветам флага республики Южная Осетия (белый, красный, желтый). Это стало еще одним символом солидарности с Осетинским народом в годовщину трагедии.
Память погибших участники церемонии почтили возложением цветов. Также возле стены скорби многие зажгли поминальные свечи.

На открытии выставки пришли многочисленные представители осетинской диаспоры в Москве, молодежные и общественные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала