Рейтинг@Mail.ru
"Обязательную программу я откатал на ватных ногах" - Максим Шабалин - РИА Новости, 23.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

"Обязательную программу я откатал на ватных ногах" - Максим Шабалин

Читать ria.ru в
Обязательную программу фигурист Максим Шабалин откатал на тройной дозе обезболивающих. В интервью журналистам бронзовый призер Игр-2010 признался, что травма колена помешала ему бороться за "золото".

Российский фигурист Максим Шабалин доволен тем, как они с Оксаной Домниной выступили на Олимпиаде. Бронзовый призер Игр-2010 на пресс-конференции в "Русском доме" в Ванкувере признался журналистам, что считает свое выступление удачным.

"Я очень счастлив. Конечно, мы стремились к "золоту", но так сложилось, что получили бронзовую медаль", – сказал он.

Главным препятствием на пути к олимпийскому "золоту" фигурист назвал свою травму. Боль в колене, по словам Максима Шабалина, не оставляла его ни на одном выступлении. Перед обязательной программой врачи вкололи спортсмену тройную дозу обезболивающих препаратов.

"Боль осталась на том же уровне, просто все будто куда-то провалилось. Я катался как на ватных ногах", – пояснил Шабалин.

О том, как Максиму удавалось преодолеть боль, журналистам рассказала тренер пары Наталья Линичук. По ее словам, усилия, которые приходилось прилагать воспитанникам, превратили бронзовую медаль в платину.

"Более талантливой пары я не помню в своей практической деятельности. Но в то же время колено Максима всегда держало нас в напряжении", – отметила Линичук.

Российский фигурист Максим Шабалин уже несколько лет страдает от сильной боли из-за травмы колена. После соревнований в Ванкувере, на которых он вместе с Оксаной Домниной завоевал бронзовую медаль, спортсмен предположительно закончит свою спортивную карьеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала