Рейтинг@Mail.ru
ОИ-2010. День 10-й. Еще два шанса для российских биатлонистов - РИА Новости, 21.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОИ-2010. День 10-й. Еще два шанса для российских биатлонистов

Читать ria.ru в
Шесть комплектов наград будут разыграны в воскресенье на Олимпиаде в Ванкувере, два из них - в биатлоне. Мужчины и женщины проведут гонки с масс-старта, и для сборной России они будут шансом реабилитироваться за предыдущие неудачи на Играх-2010.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Шесть комплектов наград будут разыграны в воскресенье на Олимпиаде в Ванкувере, два из них - в биатлоне. Мужчины и женщины проведут гонки с масс-старта, и для сборной России они будут шансом реабилитироваться за предыдущие неудачи на Играх-2010.

Посмотрите календарь Олимпиады >>

Биатлон, который изначально рассматривался как один из главных "медаленосных" видов спорта для сборной России, пока приносит нашим болельщикам сплошные разочарования. Лучшим результатом в шести проведенных на трассе Уистлера гонках стало четвертое место Анны Булыгиной в спринте. В воскресенье попытку переломить ситуацию предпримут сперва мужчины на дистанции 15 км, а затем женщины на дистанции 12,5 км. Одновременный старт в 22.00 мск примут Евгений Устюгов (8-й порядковый номер), Иван Черезов (12) и Антон Шипулин (18). Ольга Медведцева (13), Светлана Слепцова (14), Ольга Зайцева (16) и Булыгина (22) отправятся на лыжню в полночь по Москве.

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода занимают промежуточное третье место после первых двух попыток. В воскресенье в соревнованиях двоек состоятся еще два заезда, которые и определят призеров Игр. Россияне уступают немцам Андре Ланге и Кевину Куске 0,50 секунды, Томасу Флоршютцу и Рихарду Аджею 0,39 секунды. Впрочем, преимущество над американским экипажем под управлением Стивена Холкомба составляет лишь 0,12 секунды, а над швейцарцами во главе с Иво Рюэггом - 0,13 секунды.

Конькобежки Екатерина Абрамова, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Алла Шабанова примут старт в забегах на 1500 метров. В общем зачете Кубка мира лучшая из россиянок Шихова занимает 10-е место, а главными фаворитками будут канадки Кристина Гроувз и Кристин Несбитт, а также голландка Ирен Вюст и чешка Мартина Сабликова.

Российские горнолыжники Александр Хорошилов и Степан Зуев примут символическое участие в борьбе за награды в мужской суперкомбинации. Российский мастер фристайла Егор Коротков имеет чисто теоретические шансы на равных конкурировать с лидерами в ски-кроссе.

В воскресенье завершается предварительный этап мужского хоккейного турнира. Определятся четыре команды, которые напрямую попадут в четвертьфинал Олимпиады, тогда как остальные восемь сборных проведут по дополнительному стыковому матчу за продолжение борьбы за медали.

Чтобы занять первое место в группе В, сборной России, которая начала выступление в Ванкувере разгромом латвийцев (8:2), а затем уступила по буллитам словакам (1:2), необходимо в основное время побеждать безупречных пока чехов. Хоккейное меню дня дополнят такие вкусности, как североамериканская битва Канада - США и встреча финалистов Олимпиады-2006 Швеция - Финляндия.

Кроме того, оригинальный танец представят на суд арбитров и болельщиков фигуристы. Обязательный танец лучше всех исполнили действующие чемпионы Европы и мира Оксана Домнина и Максим Шабалин (43,76 балла), главные соперники россиян - канадцы Тесса Виртью/Скотт Мойр (42,74), американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (41,47) и Танит Белбин/Бенджамин Агосто (40,83). Яна Хохлова и Сергей Новицкий (37,18) занимают промежуточное седьмое место, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (29,86) - 17-е.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала