Первое в биатлоне "золото" завоевал Евгений Устюгов - РИА Новости, 22.02.2010

Первое в биатлоне "золото" завоевал Евгений Устюгов

Российский биатлонист Евгений Устюгов одержал победу в гонке с масс-старта на зимних Олимпийских играх-2010. Для сборной России золотая медаль Устюгова стала первой в соревнованиях по биатлону на этих Играх.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссийский биатлонист Евгений Устюгов одержал победу в гонке с масс-старта на зимних Олимпийских играх-2010.
Олимпиада - 2010. Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км
1 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссийский биатлонист финишировал с результатом 35 минут 35,7 секунды.
Российский биатлонист финишировал с результатом 35 минут 35,7 секунды.
2 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСеребро завоевал француз Мартин Фуркад, уступивший россиянину 10,5 секунды и допустивший три промаха. Бронзовым призером стал словак Павол Хурайт (отставание - 16,6 секунды).
3 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧто касается других россиян, то Иван Черезов стал шестым (3 промаха, +33,5 секунды), а Антон Шипулин - 22-м (3, +1.29,0).

На фото: Евгений Устюгов финиширует в гонке с масс-старта на XXI зимних Олимпийских играх.

Олимпиада - 2010. Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км.

4 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБиатлонист пока никак не комментирует свою победу. "Пока, если честно, одна усталость, других эмоций не испытываю", - признался Устюгов.
5 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПосле гонки Евгений Устюгов выразил надежду, что удача останется со сборной России, и ждет медалей в ближайших женских соревнованиях.
6 из 7
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа фото: призеры XXI зимних Олимпийских игр в в гонке с масс-старта на соревнованиях по биатлону (слева направо): Мартин Фуркад (Франция, серебро), Евгений Устюгов (Россия, золото), Павол Хурайт (Словакия, бронзв), во время цветочной церемонии.