Рейтинг@Mail.ru
Церемония проводов российских олимпийцев в Ванкувер - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония проводов российских олимпийцев в Ванкувер

Читать ria.ru в

Торжественная церемония проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер прошла в четверг. Впервые в истории  в храме Христа Спасителя молебен по такому поводу отслужил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

© РИА Новости / Сергей ПятаковТоржественная церемония проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер прошла в четверг. Впервые в истории в храме Христа Спасителя молебен по такому поводу отслужил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Патриарх Кирилл проводил российских олимпийцев в Ванкувер
Торжественная церемония проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер прошла в четверг. Впервые в истории в храме Христа Спасителя молебен по такому поводу отслужил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
1 из 9
© РИА Новости / Сергей ПятаковЦеремония открылась приветственным посланием президента РФ Дмитрия Медведева, зачитанным вице-премьером РФ Александром Жуковым. Затем слово взял Патриарх Кирилл, пожелавший спортсменам проявить волю и целеустремленность, "чтобы все усилия привели к результатам".
Патриарх Кирилл проводил российских олимпийцев в Ванкувер
Церемония открылась приветственным посланием президента РФ Дмитрия Медведева, зачитанным вице-премьером РФ Александром Жуковым. Затем слово взял Патриарх Кирилл, пожелавший спортсменам проявить волю и целеустремленность, "чтобы все усилия привели к результатам".
2 из 9
© РИА Новости / Сергей Пятаков"Сконцентрируйтесь и через не могу сделайте то, чего ждет от вас народ", - сказал Патриарх Кирилл.
Патриарх Кирилл проводил российских олимпийцев в Ванкувер
"Сконцентрируйтесь и через не могу сделайте то, чего ждет от вас народ", - сказал Патриарх Кирилл.
3 из 9
© РИА Новости / Сергей ПятаковОн подчеркнул, что служба храме Христа Спасителя была проведена не только для православных. "Каждый человек, который даже не является православным, должен чувствовать свою сопричастность (к службе)", - заявил Патриарх Всея Руси.
Патриарх Кирилл проводил российских олимпийцев в Ванкувер
Он подчеркнул, что служба храме Христа Спасителя была проведена не только для православных. "Каждый человек, который даже не является православным, должен чувствовать свою сопричастность (к службе)", - заявил Патриарх Всея Руси.
4 из 9
© РИА Новости / Сергей ПятаковПосле молебна Патриарх вручил каждому спортсмену икону Спаса Нерукотворного.
Торжественная церемония проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер в храме Христа Спасителя
После молебна Патриарх вручил каждому спортсмену икону Спаса Нерукотворного.
5 из 9
© РИА Новости / Сергей ПятаковПосле молебна Патриарх вручил каждому спортсмену икону Спаса Нерукотворного.
Патриарх Кирилл проводил российских олимпийцев в Ванкувер
После молебна Патриарх вручил каждому спортсмену икону Спаса Нерукотворного.
6 из 9
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ Ванкувер со сборной поедет священник отец Николай, а в Олимпийской деревне, по словам Патриарха Кирилла, будет место, где спортсмены и тренеры смогут помолиться. У иконы Георгия-Победоносца "можно будет поднять глаза к небу и попросить Божьей помощи", отметил он.
Церемония проводов олимпийцев в Ванкувер прошла в Храме Христа Спасителя
В Ванкувер со сборной поедет священник отец Николай, а в Олимпийской деревне, по словам Патриарха Кирилла, будет место, где спортсмены и тренеры смогут помолиться. У иконы Георгия-Победоносца "можно будет поднять глаза к небу и попросить Божьей помощи", отметил он.
7 из 9
© РИА Новости / Сергей ПятаковЧетырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов передал олимпийское знамя России капитанам сборных команд, которые присутствовали на торжественной церемонии: женской сборной по хоккею, сборной по сноуборду, женской сборной по керлингу, сборным по фристайлу и шорт-треку. Фигурное катание представляли Яна Хохлова и Сергей Новицкий. На фото: тренер Александр Свинин, фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий в Храме Христа Спасителя во время проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер.
Тренер Александр Свинин, фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий в Храме Христа Спасителя во время проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер
Четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов передал олимпийское знамя России капитанам сборных команд, которые присутствовали на торжественной церемонии: женской сборной по хоккею, сборной по сноуборду, женской сборной по керлингу, сборным по фристайлу и шорт-треку. Фигурное катание представляли Яна Хохлова и Сергей Новицкий. На фото: тренер Александр Свинин, фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий в Храме Христа Спасителя во время проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер.
8 из 9
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЧлены олимпийской сборной России на церемонии проводов в Ванкувер в Храме Христа Спасителя.
Церемония проводов олимпийцев в Ванкувер прошла в Храме Христа Спасителя
Члены олимпийской сборной России на церемонии проводов в Ванкувер в Храме Христа Спасителя.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала