Рейтинг@Mail.ru
Сто дней до Игр-2010: Олимпийская деревня в Ванкувере - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сто дней до Игр-2010: Олимпийская деревня в Ванкувере

Читать ria.ru в

Город Ванкувер 4 ноября, за сто дней до начала соревнований, передал олимпийскую деревню, строительство которой длилось три года, оргкомитету зимних Игр-2010.

© РИА Новости / Сергей АверьяновГород Ванкувер 4 ноября, за сто дней до начала соревнований, передал олимпийскую деревню, строительство которой длилось три года, оргкомитету зимних Игр-2010.
Олимпийская деревня в Ванкувере
Город Ванкувер 4 ноября, за сто дней до начала соревнований, передал олимпийскую деревню, строительство которой длилось три года, оргкомитету зимних Игр-2010.
1 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновНа официальной церемонии в этот день мэр Ванкувера Грегор Робертсон передал символический ключ от квартала, в котором во время соревнований будут жить спортсмены, тренеры, судьи и прочие участники Игр-2010, главе оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Ванкувере (ВАНОК) Джону Фурлонгу.
Город Ванкувер передал олимпийскую деревню оргкомитету Игр-2010
На официальной церемонии в этот день мэр Ванкувера Грегор Робертсон передал символический ключ от квартала, в котором во время соревнований будут жить спортсмены, тренеры, судьи и прочие участники Игр-2010, главе оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Ванкувере (ВАНОК) Джону Фурлонгу.
2 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновМэр Ванкувера Грегор Робертсон (слева) передает символический ключ от олимпийской деревни главе оргкомитета Игр-2010 Джону Фурлонгу.
Город Ванкувер передал олимпийскую деревню оргкомитету Игр-2010
Мэр Ванкувера Грегор Робертсон (слева) передает символический ключ от олимпийской деревни главе оргкомитета Игр-2010 Джону Фурлонгу.
3 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновНи одна официальная церемония в преддверии Олимпийских игр-2010 в Ванкувере не обходится без выступления индейских вождей местных племен. Передача символического ключа от олимпийской деревни не стала исключением.
Передача символического ключа от олимпийской деревни в Ванкувере
Ни одна официальная церемония в преддверии Олимпийских игр-2010 в Ванкувере не обходится без выступления индейских вождей местных племен. Передача символического ключа от олимпийской деревни не стала исключением.
4 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновОлимпийская деревня передана оргкомитету на шесть месяцев - 30 апреля 2010 года, после того, как события Олимпийских и Паралимпийских игр станут историей, ВАНОК вернет ее городу.
Интерьеры и макеты олимпийской деревни
Олимпийская деревня передана оргкомитету на шесть месяцев - 30 апреля 2010 года, после того, как события Олимпийских и Паралимпийских игр станут историей, ВАНОК вернет ее городу.
5 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновСтроительство олимпийской деревни ведет девелоперская компания Millennium при непосредственном финансировании города. На фото: макеты олимпийской деревни, сделанные в презентационном центре девелоперской компании Millennium.
Интерьеры и макеты олимпийской деревни
Строительство олимпийской деревни ведет девелоперская компания Millennium при непосредственном финансировании города. На фото: макеты олимпийской деревни, сделанные в презентационном центре девелоперской компании Millennium.
6 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновЗатем квартиры олимпийской деревни обзаведутся новыми владельцами. Как РИА Новости сообщила представительница компании-девелопера, занимающейся проектом олимпийской деревни, торговля идет бойко и на данный момент около 60% жилых площадей комплекса уже проданы.
Интерьеры и макеты олимпийской деревни
Затем квартиры олимпийской деревни обзаведутся новыми владельцами. Как РИА Новости сообщила представительница компании-девелопера, занимающейся проектом олимпийской деревни, торговля идет бойко и на данный момент около 60% жилых площадей комплекса уже проданы.
7 из 19
© РИА Новости / Сергей Аверьянов Самая дешевая однушка из тех, что выставлены на продажу сейчас, стоит 429 тысяч канадских долларов, самая дорогая трешка - 5,49 миллиона.
Интерьеры и макеты олимпийской деревни
Самая дешевая однушка из тех, что выставлены на продажу сейчас, стоит 429 тысяч канадских долларов, самая дорогая трешка - 5,49 миллиона.
8 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновЖилой квартал для олимпийцев и паралимпийцев был возведен практически в центре города в живописном районе Фоллс-Крик. Ранее на этом месте были промышленные склады и лесопилки, от которых архитекторы, работавшие над проектом, оставили лишь одно строение. На фото: аллея фонарей в олимпийской деревне Ванкувера.
Аллея фонарей в олимпийской деревне.
Жилой квартал для олимпийцев и паралимпийцев был возведен практически в центре города в живописном районе Фоллс-Крик. Ранее на этом месте были промышленные склады и лесопилки, от которых архитекторы, работавшие над проектом, оставили лишь одно строение. На фото: аллея фонарей в олимпийской деревне Ванкувера.
9 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновЭто обновленное здание бывших соляных складов, в котором и состоялась передача символического ключа. Во время Олимпиады оно будет выполнять функции своеобразного клуба, где в перерывах между соревнованиями будут проводить свой досуг атлеты.
Здание бывших соляных складов, которое станет клубом олимпийцев.
Это обновленное здание бывших соляных складов, в котором и состоялась передача символического ключа. Во время Олимпиады оно будет выполнять функции своеобразного клуба, где в перерывах между соревнованиями будут проводить свой досуг атлеты.
10 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновКроме клуба на территории олимпийской деревни будут расположены поликлиника, религиозный центр, столовая, банк, почта с центром международной телефонной связи, прокат DVD, магазины, билетная касса, а также несколько интернет-кафе.
Олимпийская деревня в Ванкувере
Кроме клуба на территории олимпийской деревни будут расположены поликлиника, религиозный центр, столовая, банк, почта с центром международной телефонной связи, прокат DVD, магазины, билетная касса, а также несколько интернет-кафе.
11 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновЗа час до начала церемонии журналистам устроили небольшую экскурсию по деревне, показав, в том числе, один из номеров на четырех человек. Он не произвел большого впечатления, поскольку все рабочие поверхности, начиная от пола и заканчивая кухонной аппаратурой, задрапированы с целью сохранить их в неприкосновенности до въезда олимпийцев. На фото: одна из двух спальных комнат в номере на четверых.
Олимпийская деревня в Ванкувере
За час до начала церемонии журналистам устроили небольшую экскурсию по деревне, показав, в том числе, один из номеров на четырех человек. Он не произвел большого впечатления, поскольку все рабочие поверхности, начиная от пола и заканчивая кухонной аппаратурой, задрапированы с целью сохранить их в неприкосновенности до въезда олимпийцев. На фото: одна из двух спальных комнат в номере на четверых.
12 из 19
© РИА Новости / Сергей Аверьянов Любопытно, что номера спортсменов не планируется оснащать телевизорами и стационарными телефонными аппаратами. Об этом журналистам рассказал директор по развитию олимпийской деревни Марк Катлер, принимавший участие в экскурсии. Ранее Катлер, австралиец по национальности, принимал участие в подготовке олимпийской деревни Игр-2000 в Сиднее. На фото: рабочий кабинет.
Интерьеры и макеты олимпийской деревни
Любопытно, что номера спортсменов не планируется оснащать телевизорами и стационарными телефонными аппаратами. Об этом журналистам рассказал директор по развитию олимпийской деревни Марк Катлер, принимавший участие в экскурсии. Ранее Катлер, австралиец по национальности, принимал участие в подготовке олимпийской деревни Игр-2000 в Сиднее. На фото: рабочий кабинет.
13 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновМежду спальней и санузлом небольшой, но вместительный встроенный шкаф для одежды.
Интерьеры и макеты олимпийской деревни
Между спальней и санузлом небольшой, но вместительный встроенный шкаф для одежды.
14 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновДругой особенностью деревни в Фоллс-Крик является ее соответствие самым высоким эко-стандартам, принятым в Северной Америке. К примеру, почти 50% крыш деревни засеяны зелеными насаждениями, канализационная система комплекса будет использовать переработанную дождевую воду, а каждое здание будет оснащено уникальной системой сохранения энергии.
Олимпийская деревня в Ванкувере
Другой особенностью деревни в Фоллс-Крик является ее соответствие самым высоким эко-стандартам, принятым в Северной Америке. К примеру, почти 50% крыш деревни засеяны зелеными насаждениями, канализационная система комплекса будет использовать переработанную дождевую воду, а каждое здание будет оснащено уникальной системой сохранения энергии.
15 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновНесмотря на передачу ключа, строительство в олимпийской деревне в столице зимней олимпиады 2010 года еще продолжается.
Несмотря на передачу ключа, строительство в олимпийской деревне еще продолжается
Несмотря на передачу ключа, строительство в олимпийской деревне в столице зимней олимпиады 2010 года еще продолжается.
16 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновВид на ВС Place из олимпийской деревни (BC Place - стадион, на котором будут проходить церемонии открытия и закрытия Игр-2010).
Вид на ВС Place из олимпийской деревни
Вид на ВС Place из олимпийской деревни (BC Place - стадион, на котором будут проходить церемонии открытия и закрытия Игр-2010).
17 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновВид из окна одного из номеров олимпийской деревни.
Олимпийская деревня в Ванкувере
Вид из окна одного из номеров олимпийской деревни.
18 из 19
© РИА Новости / Сергей АверьяновПланируется, что деревня примет 2730 гостей Ванкувера во время Олимпиады и 350 человек - во время Паралимпиады. Работы по подготовке к приему атлетов продолжатся в олимпийской деревне до декабря, а 29 января она примет своих первых постояльцев.
Интерьеры и макеты олимпийской деревни
Планируется, что деревня примет 2730 гостей Ванкувера во время Олимпиады и 350 человек - во время Паралимпиады. Работы по подготовке к приему атлетов продолжатся в олимпийской деревне до декабря, а 29 января она примет своих первых постояльцев.
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала