Рейтинг@Mail.ru
Россияне уверенно лидируют на Паралимпиаде - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне уверенно лидируют на Паралимпиаде

Читать ria.ru в
Сборная России сохраняет уверенное лидерство на зимних Паралимпийских играх в Ванкувере, хотя в четвертый соревновательный день, когда были разыграны 4 комплекта наград в горнолыжном спорте, отечественные спортсмены остались без медалей.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Сборная России сохраняет уверенное лидерство на зимних Паралимпийских играх в Ванкувере, хотя в четвертый соревновательный день, когда были разыграны 4 комплекта наград в горнолыжном спорте, отечественные спортсмены остались без медалей.

Триумфаторами этого дня стали представители Словакии, завоевавшие две золотые награды и благодаря этому вышедшие сразу на третье место в неофициальном медальном зачете Паралимпиады. Крако Якуб и Генриета Фаркасова стали первыми в гигантском слаломе среди, соответственно, слабовидящих мужчин и женщин. Из россиян в мужских соревнованиях лучшим стал Иван Францев, занявший 7-е место. Среди женщин российская спортсменка Александра Францева была дисквалифицирована после первой попытки.

Еще два вида горнолыжных соревнований - в мужском и женском гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя - принесли золото представителям США и Германии. У мужчин победил немец Мартин Браксенталер (2:37,40), а у женщин - американка Алана Николс (2:57,57).

Посмотрите на российских призеров первых дней Паралимпиады >>

Медальный зачет Паралимпийских игр-2010:

1. Россия - 6 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовые (всего 15 медалей),

2. Германия - 4, 2, 0 (6),

3. Словакия - 3, 0, 0 (3),

4. Канада - 2, 3, 2 (7),

5. Украина - 2, 2, 3 (7).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала