Канадец Бэбкок отдал должное хоккеистам и тренеру российской сборной - РИА Новости, 25.02.2010

Канадец Бэбкок отдал должное хоккеистам и тренеру российской сборной

ВАНКУВЕР, 25 фев - РИА Новости. Главный тренер команды Канады Майк Бэбкок, команда которого в среду нанесла поражение россиянам в четвертьфинале хоккейного турнира Олимпийских игр со счетом 7:3, заявил, что его команда идеально выполнила план на игру, показав очень дисциплинированный и самоотверженный хоккей, и воздал должное сопернику.

Несмотря на крупный счет, канадский специалист на послематчевой пресс-конференции показал пример настоящего спортивного духа. "Я являюсь большим поклонником тренера Быкова, который сумел поставить своей команде структуру игры и дисциплину, с тех пор как он ее возглавил", - заявил 46-летний специалист, который на три года моложе своего российского оппонента по четвертьфиналу.

Бэбкок продолжил, что канадская сборная "была очень воодушевлена возможностью сыграть с таким сильным соперником, как русские". "Наши молодые игроки мечтали об этом и рвались в бой. Мы смогли использовать энергию своих трибун и пожать плоды удачного для нас начала матча", - подчеркнул канадец, который в качестве главного тренера один раз выиграл Кубок Стэнли и еще дважды добирался до финала плей-офф.

Бэбкок отдал должное хоккеистам сборной России, которые продолжали сражаться несмотря на то, что все в этот вечер было против них. "Хотя судьба матча казалась решенной, русские не сдавались, - подчеркнул он. - Это талантливые сильные игроки, и они заставляли нас нервничать даже в последние пять минут этого матча".

Обыграв сборную России, канадцы вышли в полуфинал Олимпиады, где их соперником станет команда Словакии, сенсационно выбившая из борьбы за медали чемпионов предыдущих Игр шведов. В другой паре за выход в финал поспорят сборные США и Финляндии.