Рейтинг@Mail.ru
Золото на ОИ было бы возможно, но у России нет второй Журовой - Гуляев - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото на ОИ было бы возможно, но у России нет второй Журовой - Гуляев

Читать ria.ru в
"Главные надежды я связываю с женской командной гонкой, где нашим девушкам по силам выиграть одну из медалей, как минимум, бронзовую, - сказал олимпийский чемпион Игр-1998 Николай Гуляев. - И, конечно, я рассчитываю на Ивана Скобрева - на одной из его коронных дистанций".

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Надежды россиян на конькобежное золото в Ванкувере невелики в связи с отсутствием в команде спортсмена калибра Светланы Журовой, выигравшей в Турине-2006 награду высшего достоинства, заявил РИА Новости олимпийский чемпион Игр-1998 Николай Гуляев.

"Мой прогноз, возможно, несколько пессимистичен, но по объективным причинам на завоевание золота в Ванкувере нам рассчитывать не приходится, - сказал Гуляев. - Чтобы выиграть золото, нам нужна вторая Светлана Журова (победившая на Олимпиаде-2006 на дистанции 500 м). А ее нет!".

Гуляев в то же время считает, что россияне вправе рассчитывать на медали в других видах соревнований.

"Главные надежды я связываю с женской командной гонкой, где нашим девушкам по силам выиграть одну из медалей, как минимум, бронзовую, - сказал олимпионик. - И, конечно, я рассчитываю на Ивана Скобрева - на одной из его коронных дистанций".

Собеседник агентства также добавил, что "не стоит сбрасывать со счетов и Евгения Лаленкова".

"Мне очень хочется, чтобы Женя на своей последней - в силу возраста - Олимпиаде поставил красивую точку и завоевал заслуженную медаль", - сказал Гуляев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала