Рейтинг@Mail.ru
Игры-2010 посетили 300 тыс болельщиков - Гордон Кэмпбелл - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры-2010 посетили 300 тыс болельщиков - Гордон Кэмпбелл

© РИА Новости / Дмитрий ГороностаевПремьер канадской провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл, одетый в шарф с символикой ванкуверской Олимпиады, в Нью-Йорке на презентации Зимних Игр-2010
Премьер канадской провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл, одетый в шарф с символикой ванкуверской Олимпиады, в Нью-Йорке на презентации Зимних Игр-2010
Читать ria.ru в
Около 300 тысяч человек посетили почти трехмиллионный Ванкувер с начала зимних Игр-2010, которые стартовали 12 февраля, сообщил РИА Новости премьер-министр провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл.

ВАНКУВЕР, 24 фев - РИА Новости. Около 300 тысяч человек посетили почти трехмиллионный Ванкувер с начала зимних Игр-2010, которые стартовали 12 февраля, сообщил РИА Новости премьер-министр провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл.

"Триста тысяч человек приехали сюда за последние две недели", - сказал Кэмпбелл. Глава провинции, к которой относится столица Олимпиады-2010, посетил пресс-центр "Сочи 2014 Русский дом", где в среду вечером прошла презентация Краснодарского края и Сочи, мэру которого по окончании Ванкувера-2010 предстоит принять эстафету олимпийского движения.

В презентации приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве за подготовку Игр в Сочи, губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Спасибо, Ванкувер! Да здравствует Сочи!

Российские официальные лица поблагодарили канадские власти за возможность подробно изучить организацию нынешних Игр. Ткачев рассказал, что сейчас российским чиновникам интересно и важно все - как работает транспорт в Ванкувере, вопросы безопасности, работа волонтеров.

"Мы хотим взять все лучшее, что есть в Ванкувере. Потому что мы обязаны сделать следующую Олимпиаду еще лучше", - сказал Ткачев.

Вице-премьер и мэр столицы следующих зимних Игр пообещали, что Сочи-2014 будет самым гостеприимным и радушным городом на Земле.

В то же время чиновники не скрывали, что приехали в Ванкувер не только учиться, но и болеть за российскую хоккейную сборную, которой в пятницу предстоит побороться с канадцами за выход в полуфинал.

И снова хоккей

Первым хоккейную тему поднял Кэмпбелл. "Гостеприимство гостеприимством, но завтра мы хотим победить", - сказал премьер-министр.

Мэр Пахомов отбил удар, отметив, что приехал помочь российским хоккеистам "обязательно выиграть"."Завтра победит дружба со счетом 3:1 в пользу России", - принял пас Ткачев. Кэмпбелл тут же парировал, что счет будет 4:3 в пользу канадцев.

После того, как ставки были сделаны, кубанский губернатор дипломатично закрыл тему, сказав, что имел ввиду счет будущего матча на Играх в Сочи в 2014 году. Мужчины обменялись дружеским рукопожатием и пошли осматривать макеты сочинских олимпийских объектов и пробовать кубанские вареники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала