Рейтинг@Mail.ru
Многие жители "олимпийской" провинции Канады не в восторге от Игр-2010 - РИА Новости, 22.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многие жители "олимпийской" провинции Канады не в восторге от Игр-2010

Читать ria.ru в
Согласно данным опроса, лишь 57% жителей "олимпийской" провинции ожидают, что проведение Олимпиады благотворно скажется на Британской Колумбии, в то время как среди канадцев в целом в этом убеждены 76%.

ВАНКУВЕР, 22 ноя - РИА Новости. Жители канадской провинции Британская Колумбия гораздо сдержаннее смотрят на приближающиеся зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере, чем остальные канадцы, свидетельствуют данные опубликованного в субботу опроса, проведенного компанией Angus Reid, которая специализируется на мониторинге общественных настроений.

Согласно данным опроса, лишь 57% жителей "олимпийской" провинции ожидают, что проведение Олимпиады благотворно скажется на Британской Колумбии, в то время как среди канадцев в целом в этом убеждены 76%. При этом 28% жителей Британской Колумбии (и лишь 9% канадцев) предполагают, что Игры-2010 произведут на провинцию негативный эффект.

Благотворного влияния на Канаду в целом от белой Олимпиады ждут 80% жителей страны и лишь 59% жителей самой западной провинции.

"Безусловно, канадцы в целом более позитивны и восторженны в отношении Игр, чем жители Британской Колумбии. Последние гораздо ближе к Играм, а потому сталкиваются не только с позитивными, но и с негативными моментами", - цитирует Vancouver Sun директора по исследованиям Angus Reid Хэмиша Маршалла.

К негативным моментам можно отнести, в частности, вызванное организацией Олимпиады грядущее осложнение дорожной обстановки в Ванкувере и его окрестностях. Так, согласно планам оргкомитета Игр, для нормальной дорожной обстановки требуется на 30% сократить поток частного автотранспорта, что будет достигаться введением пропускной системы и выделением отдельной полосы для олимпийского транспорта, закрытием доступа для неавторизованного транспорта на парковки вблизи олимпийских объектов и подобными непопулярными мерами.

Ряд транспортных ограничений вступит в силу с 1 января и продлится до 1 марта 2010 года.

Поэтому неудивительно, что жители "олимпийской" провинции проявляют гораздо большую толерантность в отношении противников Олимпиады, чем остальные жители Страны кленового листа. В Британской Колумбии "протестантов" поддерживают 32% опрошенных, в то время как в остальной Канаде - только 14%.

Несмотря на то, что Игры пройдут в сравнительной близости от них, жители Британской Колумбии проявляют к ним меньший интерес, чем остальные канадцы. За перипетиями Олимпиады собираются следить 56% проживающих в этой провинции и 62% остальных канадцев.

В интернет-опросе, проведенном неделей ранее, приняли участие чуть более двух тысяч канадцев.

Соревнования зимней Олимпиады-2010 примут Ванкувер и горнолыжный курорт Уистлер, расположенный в 125 км от самого крупного города Британской Колумбии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала