Рейтинг@Mail.ru
Москва в ожидании Нового года - РИА Новости, 21.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва в ожидании Нового года

Читать ria.ru в

Фестиваль "Путешествие в Рождество" стартовал в Москве 18 декабря. Москва преобразилась в уютный город, в котором все напоминает о наступающем празднике: ее улицы украсили подсветкой и необычными арт-объектами. В столице пройдет множество праздничных мероприятий на 38 площадках — ярмарки, открытые сцены, уличные театры и мастер-классы.

© REUTERS / Maxim ZmeyevВ столице установлено 40 праздничных елей, 100 арт-объектов и 428 ярмарочных павильонов.
Люди катаются возле елки на Красной площади в Москве
В столице установлено 40 праздничных елей, 100 арт-объектов и 428 ярмарочных павильонов.
1 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПолторы тысячи человек в костюмах Дедов Морозов, снежинок и зайчиков приняли участие в костюмированном забеге HAPPY RUN, который прошел 20 декабря на территории ВДНХ.
Участники благотворительного забега Дедов Морозов Happy Run перед стартом.
Полторы тысячи человек в костюмах Дедов Морозов, снежинок и зайчиков приняли участие в костюмированном забеге HAPPY RUN, который прошел 20 декабря на территории ВДНХ.
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОжидается, что праздничные мероприятия в Москве в этом году посетят порядка 10 миллионов человек, среди них как жители столицы, так и туристы.
Световая инсталляция в рамках Международного фестиваля Рождественский свет на Большой Дмитровке в Москве.
Ожидается, что праздничные мероприятия в Москве в этом году посетят порядка 10 миллионов человек, среди них как жители столицы, так и туристы.
3 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа ярмарках фестиваля "Путешествие в Рождество" сезона 2014-2015 годов побывало более 8,5 миллионов человек. Около пяти миллионов посетили столичные парки культуры и отдыха, музеи и многие другие праздничные мероприятия.
Женщина с ребенком на Рождественской ярмарке в рамках фестиваля Путешествие в Рождество в Москве
На ярмарках фестиваля "Путешествие в Рождество" сезона 2014-2015 годов побывало более 8,5 миллионов человек. Около пяти миллионов посетили столичные парки культуры и отдыха, музеи и многие другие праздничные мероприятия.
4 из 12
© AP Photo / Alexander Zemlianichenko17-метровый елочный шар, который установили на Манежной площади в Москве, может попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая новогодняя игрушка. Шар состоит из сотен тысяч программируемых мультимедийных шариков. Манежная площадь стала одной из главных площадок фестиваля "Путешествие в Рождество" и получила название "Остров большого волшебного шара".
Люди на Манежной площади в Москве
17-метровый елочный шар, который установили на Манежной площади в Москве, может попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая новогодняя игрушка. Шар состоит из сотен тысяч программируемых мультимедийных шариков. Манежная площадь стала одной из главных площадок фестиваля "Путешествие в Рождество" и получила название "Остров большого волшебного шара".
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНовогодние ярмарки в центре города представят москвичам товары самых разных стран: Италии, Греции, Узбекистана, Индии, Японии, Дании, Испании, Чехии, Франции и многих других.
Прохожие на Рождественской ярмарке, где установлены световые инсталляции в рамках Международного фестиваля Рождественский свет в Камергерском переулке в Москве
Новогодние ярмарки в центре города представят москвичам товары самых разных стран: Италии, Греции, Узбекистана, Индии, Японии, Дании, Испании, Чехии, Франции и многих других.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа время Рождественского фестиваля Москву украсили 100 километрами гирлянд.
Прохожие на улице Никольская в Москве, где установлены световые инсталляции в рамках Международного фестиваля Рождественский свет
На время Рождественского фестиваля Москву украсили 100 километрами гирлянд.
7 из 12
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк20 декабря в Москве открылись елочные базары. Горожане смогут приобрести как российские, так и зарубежные ели. Всего в Москве открылось 183 базара. В Центральном административном округе столицы площадки с елками разместят в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" на 27 площадках, в том числе на Трубной площади, в Новопушкинском сквере, Климентовском переулке, на улице Пречистенка. Жители столицы сами выбрали места расположения базаров на портале "Активный гражданин".
Жители города на одном из елочных базаров около станции метро Пушкинская в Москве
20 декабря в Москве открылись елочные базары. Горожане смогут приобрести как российские, так и зарубежные ели. Всего в Москве открылось 183 базара. В Центральном административном округе столицы площадки с елками разместят в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" на 27 площадках, в том числе на Трубной площади, в Новопушкинском сквере, Климентовском переулке, на улице Пречистенка. Жители столицы сами выбрали места расположения базаров на портале "Активный гражданин".
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа Театральной площади открыт итальянский дворик, где гости смогут стать зрителями и участниками постановок музыкальных сказок.
Запуск арт-объекта Корона в рамках фестиваля Рождественский свет на Театральной площади
На Театральной площади открыт итальянский дворик, где гости смогут стать зрителями и участниками постановок музыкальных сказок.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ округах города появился символ наступающего года — почти четырехметровое светящееся число "2016".
Прохожие на Рождественской ярмарке, где установлены световые инсталляции в рамках Международного фестиваля Рождественский свет в Камергерском переулке в Москве
В округах города появился символ наступающего года — почти четырехметровое светящееся число "2016".
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРождественская ярмарка на Охотном Ряду в Москве.
Рождественская ярмарка, где установлены световые инсталляции в рамках Международного фестиваля Рождественский свет на Охотном Ряду в Москве.
Рождественская ярмарка на Охотном Ряду в Москве.
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ минувшую субботуна Пушкинской площади стартовали зимние дни уличных театров. Театральные коллективы, которые будут развлекать гостей на площадках в разных частях города, в этот день собрались в одном месте на церемонии открытия. Основные участники — уличные театры "Огненные люди", "Светлица", Paranorma и Pololo. Участники коллектива "Огненные люди" предстанут перед гостями в образе фьёков — жителей заснеженных новогодних островов.
Уличные артисты после окончания церемонии открытия Зимних дней уличных театров в рамках фестиваля ярмарок Путешествие в Рождество на Пушкинской площади в Москве
В минувшую субботуна Пушкинской площади стартовали зимние дни уличных театров. Театральные коллективы, которые будут развлекать гостей на площадках в разных частях города, в этот день собрались в одном месте на церемонии открытия. Основные участники — уличные театры "Огненные люди", "Светлица", Paranorma и Pololo. Участники коллектива "Огненные люди" предстанут перед гостями в образе фьёков — жителей заснеженных новогодних островов.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала