Рейтинг@Mail.ru
Валентина Матвиенко нарисовала ангела-хранителя Санкт-Петербурга - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентина Матвиенко нарисовала ангела-хранителя Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко нарисовала картину на букву "Н" на рождественской ярмарке. Полотно будет выставлено на благотворительном аукционе "Азбука".

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко нарисовала картину под названием "Новогодняя ночь" на рождественской ярмарке. Полотно в числе прочих трудов известных петербуржцев будет выставлено на благотворительном аукционе "Азбука", который пройдет 22 января 2011 года. Все заработанные средства организаторы акции перечислят затем в больницы города.

"Только в прошлом году на аукционе было собрано 80 миллионов рублей, и все они пошли в детские больницы. Учитывая, что в этом году мы отметили 65-летие Победы, часть средств затрачена в рамках программы "Долг" для ветеранов и участников войны", - сказала Матвиенко.

Градоначальница изобразила на картине большого ангела, летящего над ночным городом, и отметила, что рисунок должен принести счастье всем петербуржцам и охранять город от бед.

Первое полотно кисти губернатора Санкт-Петербурга "Ежик под елкой" в 2007 году было продано более чем за 2 миллиона рублей. В 2008-м Матвиенко нарисовала медведя из сна пушкинской Татьяны, и этот литературный герой стал символом ярмарки. В 2009 году картина губернатора "Метель" была продана за 11,5 миллионов рублей, а в прошлом году ее работа "Мраморный мост" была оценена покупателями уже в 13 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала