Рейтинг@Mail.ru
Профессиональный военный спецназ: кадры из жизни новосибирской бригады - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессиональный военный спецназ: кадры из жизни новосибирской бригады

Читать ria.ru в

Отдельная бригада специального назначения, дислоцированная в Новосибирской области, первой в вооруженных силах страны полностью перейдет на контрактную службу. В фотоленте РИА Новости – воинский быт и кадры ежедневных тренировок бойцов бригады.

© РИА Новости / Павел КомаровБольше года назад в Новосибирск из Иркутска перевели отдельную бригаду специального назначения. Здесь готовят военных разведчиков. Уже сегодня солдат-срочников в бригаде только 20%, к концу года будет служить по контрактам все подразделение.
Момент учений новосибирского спецназа
Больше года назад в Новосибирск из Иркутска перевели отдельную бригаду специального назначения. Здесь готовят военных разведчиков. Уже сегодня солдат-срочников в бригаде только 20%, к концу года будет служить по контрактам все подразделение.
1 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровОбучение включает множество дисциплин. Специалист-радиотелеграфист обеспечивает связь на приемных и передающих узлах. Эти навыки боец приобретает за два-три месяца. Радиотелеграфисты сначала обучаются навыкам ведения телеграфного обмена в классе, после чего начинаются тренировки на местности.
В учебном центре новосибирского спецназа
Обучение включает множество дисциплин. Специалист-радиотелеграфист обеспечивает связь на приемных и передающих узлах. Эти навыки боец приобретает за два-три месяца. Радиотелеграфисты сначала обучаются навыкам ведения телеграфного обмена в классе, после чего начинаются тренировки на местности.
2 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровНа стапеле подвесных систем военнослужащие отрабатывают действия в воздухе.
Момент учений новосибирского спецназа
На стапеле подвесных систем военнослужащие отрабатывают действия в воздухе.
3 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровЗанятия с военнослужащими проходят по системе модульной подготовки. Обучение по первому модулю проходят новички - в казармах. Второй модуль - для более опытных бойцов - занятия на улице на казарменной учебно-методической базе. Третий модуль - полигон. Здесь бойцы оттачивают ранее полученные знания в условиях, приближенных к реальным.
В учебном центре новосибирского спецназа
Занятия с военнослужащими проходят по системе модульной подготовки. Обучение по первому модулю проходят новички - в казармах. Второй модуль - для более опытных бойцов - занятия на улице на казарменной учебно-методической базе. Третий модуль - полигон. Здесь бойцы оттачивают ранее полученные знания в условиях, приближенных к реальным.
4 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровТеоретические занятия в учебных классах для военнослужащих проводятся каждый день, за исключением тех дней, когда состав находится на учениях.
В расположении роты десантников новосибирского спецназа
Теоретические занятия в учебных классах для военнослужащих проводятся каждый день, за исключением тех дней, когда состав находится на учениях.
5 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровЗанятия на уличных тренажерах длятся около двух часов. Зимой, когда особо сильные морозы, их переносят в помещение.
В учебном центре новосибирского спецназа
Занятия на уличных тренажерах длятся около двух часов. Зимой, когда особо сильные морозы, их переносят в помещение.
6 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровВ классах военнослужащие изучают в деталях азы работы радиотелеграфистов и специалистов-топографов.
В учебном центре новосибирского спецназа
В классах военнослужащие изучают в деталях азы работы радиотелеграфистов и специалистов-топографов.
7 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровБоец спецназа должен обладать отличной физической подготовкой и здоровьем высшей категории – А1.
Спортивная подготовка личного состава подразделения бригады
Боец спецназа должен обладать отличной физической подготовкой и здоровьем высшей категории – А1.
8 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровЗанятия по огневой подготовке включают выполнение нормативов по сборке оружия и готовности к бою. Также военнослужащих обучают выверке прицелов.
В учебном центре новосибирского спецназа
Занятия по огневой подготовке включают выполнение нормативов по сборке оружия и готовности к бою. Также военнослужащих обучают выверке прицелов.
9 из 17
© РИА Новости / предоставлено пресс-службой ЦВОБойцы спецназа должны суметь выполнить поставленную задачу в любых условиях, для чего требуется не только отменная физическая подготовка, но и навыки выживания. Кроме того, спецназовец должен обладать нестандартным тактическим мышлением.
Момент учений новосибирского спецназа
Бойцы спецназа должны суметь выполнить поставленную задачу в любых условиях, для чего требуется не только отменная физическая подготовка, но и навыки выживания. Кроме того, спецназовец должен обладать нестандартным тактическим мышлением.
10 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровБольшинство военнослужащих части не курят. За это каждый месяц некурящие спецназовцы получают по 600 граммов леденцов.
В учебном центре новосибирского спецназа
Большинство военнослужащих части не курят. За это каждый месяц некурящие спецназовцы получают по 600 граммов леденцов.
11 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровПеред реальными прыжками с парашютом каждый военнослужащий должен пройти подготовку на тренажере, отработав до автоматизма каждое действие.
Момент учений новосибирского спецназа
Перед реальными прыжками с парашютом каждый военнослужащий должен пройти подготовку на тренажере, отработав до автоматизма каждое действие.
12 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровНавыки, полученные во время обучения, проверят во время учений, которые проводятся на полигоне.
В учебном центре новосибирского спецназа
Навыки, полученные во время обучения, проверят во время учений, которые проводятся на полигоне.
13 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровНа территории военной части установлен тренировочный макет вертолета. С него бойцы отрабатывают прыжки с парашютом.
Момент учений новосибирского спецназа
На территории военной части установлен тренировочный макет вертолета. С него бойцы отрабатывают прыжки с парашютом.
14 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровРаз в квартал Минобороны планирует проводить среди жителей Новосибирской области конкурс на службу по контракту для рядовых и сержантов.
Момент учений новосибирского спецназа
Раз в квартал Минобороны планирует проводить среди жителей Новосибирской области конкурс на службу по контракту для рядовых и сержантов.
15 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровПо словам представителей командующего состава соединения, задача на данный момент - создать все условия сегодняшним срочникам, чтобы у них было желание продолжить службу по контракту.
В учебном центре новосибирского спецназа
По словам представителей командующего состава соединения, задача на данный момент - создать все условия сегодняшним срочникам, чтобы у них было желание продолжить службу по контракту.
16 из 17
© РИА Новости / Павел КомаровВоенная разведка считается элитой войск. Профессиональные диверсанты – наиболее подготовленные по многим воинским дисциплинам бойцы.
Момент учений новосибирского спецназа
Военная разведка считается элитой войск. Профессиональные диверсанты – наиболее подготовленные по многим воинским дисциплинам бойцы.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала