Рейтинг@Mail.ru
Девять боев: международный турнир "без правил" в Новосибирске - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять боев: международный турнир "без правил" в Новосибирске

Читать ria.ru в

Международный турнир по смешанным боям "Кубок Чемпионов" состоялся в субботу в Новосибирске. На ринг вышли спортсмены из России и еще девяти стран.

© РИА Новости / Павел КомаровПрограмма турнира включала в себя девять боев, в каждом из них россиянин боролся со спортсменом из другой страны - из Голландии, Турции, Швейцарии, США и других.
Международный турнир без правил в Новосибирске
Программа турнира включала в себя девять боев, в каждом из них россиянин боролся со спортсменом из другой страны - из Голландии, Турции, Швейцарии, США и других.
1 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровПять поединков прошло по правилам ММА (смешанные единоборства) и четыре - по правилам К-1 (кикбоксинг в самой зрелищной версии). В ММА бой идет два раунда по пять минут, при необходимости проводится дополнительный раунд. В кикбоксинге три раунда по три минуты и также судьи могут назначить дополнительный раунд - если победителя не удалось определить по результатам основных.
Международный турнир без правил в Новосибирске
Пять поединков прошло по правилам ММА (смешанные единоборства) и четыре - по правилам К-1 (кикбоксинг в самой зрелищной версии). В ММА бой идет два раунда по пять минут, при необходимости проводится дополнительный раунд. В кикбоксинге три раунда по три минуты и также судьи могут назначить дополнительный раунд - если победителя не удалось определить по результатам основных.
2 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровПеред началом турнира бойцы выстроились на сцене напротив друг друга - российские спортсмены в белых футболках, а иностранцы в черных. Затем после гимна России ведущий объявил почетных гостей турнира. Среди них были такие прославленные спортсмены как Николай Валуев, Наталья Рогозина, Хасан Бароев, Михаил Алоян.
Международный турнир без правил в Новосибирске
Перед началом турнира бойцы выстроились на сцене напротив друг друга - российские спортсмены в белых футболках, а иностранцы в черных. Затем после гимна России ведущий объявил почетных гостей турнира. Среди них были такие прославленные спортсмены как Николай Валуев, Наталья Рогозина, Хасан Бароев, Михаил Алоян.
3 из 14
© РИА Новости / Павел Комаров"Это профессиональный турнир, здесь у каждого борца есть свой рейтинг, и, конечно, от успешных выступлений его будут смотреть и приглашать на более серьезные турниры биться за звания чемпионов", - сказал почетный гость Федор Емельяненко.
Он отметил, что ему интересно посмотреть на турнире бои омичей Владислава Попова и Александра Сарнавского, а также петербуржца Дениса Гольцова. Все "фавориты" Емельяненко победили в своих боях.
Международный турнир без правил в Новосибирске
"Это профессиональный турнир, здесь у каждого борца есть свой рейтинг, и, конечно, от успешных выступлений его будут смотреть и приглашать на более серьезные турниры биться за звания чемпионов", - сказал почетный гость Федор Емельяненко.
Он отметил, что ему интересно посмотреть на турнире бои омичей Владислава Попова и Александра Сарнавского, а также петербуржца Дениса Гольцова. Все "фавориты" Емельяненко победили в своих боях.
4 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровДраматично бой в разделе "кикбоксинг" сложился у Михаила Тютерева из Самары. К нему было приковано особое внимание зрителей из-за того, что именно его фото украшало все афиши турнира. Однако как ни подбадривали бойца криками "Миша!", "Россия!", он не смог победить Жарзиньо Розенштрука, представляющего Голландию.
Международный турнир без правил в Новосибирске
Драматично бой в разделе "кикбоксинг" сложился у Михаила Тютерева из Самары. К нему было приковано особое внимание зрителей из-за того, что именно его фото украшало все афиши турнира. Однако как ни подбадривали бойца криками "Миша!", "Россия!", он не смог победить Жарзиньо Розенштрука, представляющего Голландию.
5 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровММА - смешанные боевые искусства - представляют собой сочетание различных стилей единоборств. Многие спортсмены, выступающие в этом виде спорта, также участвуют в соревнованиях по боксу, самбо, реслингу.
Международный турнир без правил в Новосибирске
ММА - смешанные боевые искусства - представляют собой сочетание различных стилей единоборств. Многие спортсмены, выступающие в этом виде спорта, также участвуют в соревнованиях по боксу, самбо, реслингу.
6 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровВ ММА бой ведется как в стойке (профессионалы называют – клинч), так и на полу, то есть в партере. ММА часто называют боями без правил - это привлекает зрителей, но не полностью верно, так как в этом виде спорта есть определенные ограничения - по времени, весу, приемам.
Международный турнир без правил в Новосибирске
В ММА бой ведется как в стойке (профессионалы называют – клинч), так и на полу, то есть в партере. ММА часто называют боями без правил - это привлекает зрителей, но не полностью верно, так как в этом виде спорта есть определенные ограничения - по времени, весу, приемам.
7 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровЕдинственный нокаут турнира случился в седьмом бою, где встретились Денис Гольцов из Санкт-Петербурга и поляк Шимон Байор. Гольцов сразу начал бой с напором, а во втором раунде нанес серию ударов и уложил соперника ударом ногой по лицу. Байор упал на пол и через некоторое время рефери остановил бой, признав победу Гольцова.
Международный турнир без правил в Новосибирске
Единственный нокаут турнира случился в седьмом бою, где встретились Денис Гольцов из Санкт-Петербурга и поляк Шимон Байор. Гольцов сразу начал бой с напором, а во втором раунде нанес серию ударов и уложил соперника ударом ногой по лицу. Байор упал на пол и через некоторое время рефери остановил бой, признав победу Гольцова.
8 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровНа ринг поднялись врачи, которые намеревались унести Байора на носилках. Но он все-таки поднялся и самостоятельно ушел с ринга. Как сказал после боя Гольцов, он совсем не ожидал, что бой закончится нокаутом.
Международный турнир без правил в Новосибирске
На ринг поднялись врачи, которые намеревались унести Байора на носилках. Но он все-таки поднялся и самостоятельно ушел с ринга. Как сказал после боя Гольцов, он совсем не ожидал, что бой закончится нокаутом.
9 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровРаньше времени закончился бой спортсмена из Хабаровска Алексея Шаповалова и американца Дениса Хэллмена. В первом раунде Шаповалов уверенно вел в поединке, но во втором раунде американец провел удушающий прием и бой закончился досрочно его победой.
Международный турнир без правил в Новосибирске
Раньше времени закончился бой спортсмена из Хабаровска Алексея Шаповалова и американца Дениса Хэллмена. В первом раунде Шаповалов уверенно вел в поединке, но во втором раунде американец провел удушающий прием и бой закончился досрочно его победой.
10 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровВ ММА, также как во многих боевых видах спорта, существует деление на весовые категории. На турнире в Новосибирске проходили поединки в весовых категориях от 70 до 93 килограммов плюс.
Международный турнир без правил в Новосибирске
В ММА, также как во многих боевых видах спорта, существует деление на весовые категории. На турнире в Новосибирске проходили поединки в весовых категориях от 70 до 93 килограммов плюс.
11 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровНекоторые спортсмены оказались не готовы к прохладе ЛДС "Сибирь", где проводился турнир. По словам участника из Санкт-Петербурга Дениса Гольцова, вести бой ему было сложнее обычного, так как холодный воздух не давал нормально дышать.
Международный турнир без правил в Новосибирске
Некоторые спортсмены оказались не готовы к прохладе ЛДС "Сибирь", где проводился турнир. По словам участника из Санкт-Петербурга Дениса Гольцова, вести бой ему было сложнее обычного, так как холодный воздух не давал нормально дышать.
12 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровПо словам Магомеда Мирзамагомедова, одного из организаторов турнира, в Новосибирске на данный момент нет другой арены для проведения подобных мероприятий.
Международный турнир без правил в Новосибирске
По словам Магомеда Мирзамагомедова, одного из организаторов турнира, в Новосибирске на данный момент нет другой арены для проведения подобных мероприятий.
13 из 14
© РИА Новости / Павел КомаровВ шести из девяти боев турнира победили россияне - Владислав Попов (К-1 - кикбоксинг), Абубакар Нурмагомедов (ММА - смешанные единоборства), Александр Вежеватов (К-1), Сулейман Магомедов (К-1), Денис Гольцов (ММА) и Александр Сарнавский (ММА). В трех боях победили Принс Ауналлах (ММА) из Франции, Денис Хэллмен (ММА) из США и Жарзиньо Розенштрук (К-1) из Голландии.
Международный турнир без правил в Новосибирске
В шести из девяти боев турнира победили россияне - Владислав Попов (К-1 - кикбоксинг), Абубакар Нурмагомедов (ММА - смешанные единоборства), Александр Вежеватов (К-1), Сулейман Магомедов (К-1), Денис Гольцов (ММА) и Александр Сарнавский (ММА). В трех боях победили Принс Ауналлах (ММА) из Франции, Денис Хэллмен (ММА) из США и Жарзиньо Розенштрук (К-1) из Голландии.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала