Рейтинг@Mail.ru
Работа молодого фотокора РИА Новости завоевала "серебро" на конкурсе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа молодого фотокора РИА Новости завоевала "серебро" на конкурсе

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкВерующие у ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя
Верующие у ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя
Читать ria.ru в
Фотография специального фотокорреспондента РИА Новости Александра Уткина «Пояс Богородицы» заняла второе место на фотоконкурсе «Юность России-2012» в номинации «Связь времен и поколений» в возрастной категории от 20 до 25 лет.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Фотография специального фотокорреспондента РИА Новости Александра Уткина «Пояс Богородицы» заняла второе место на фотоконкурсе «Юность России-2012» в номинации «Связь времен и поколений» в возрастной категории от 20 до 25 лет.

Уткин сделал фотоснимок, готовя репортаж о посещении верующими московского Храма Христа Спасителя, куда в октябре прошлого года для поклонения был доставлен ковчег с православной святыней - поясом Пресвятой Богородицы.

«Много фотографий выполнено шаблонно, стереотипно. Репортажный снимок Уткина очень удачно и красочно передает образность сюжета. Ему удалось соединить репортерский и художественный стили в одном снимке. Это новое слово в современной фотографии», - сказала председатель жюри конкурса Светлана Пожарская.

Всего на конкурс было представлено около шести тысяч фотографий, из которых 240 стали победителями в пяти номинациях в двух возрастных категориях. Первое и третье места в номинации «Связь времен и поколений» заняли Полина Кириленко из Красногорска и Виталий Леонтьев из Самары.    

Награждение победителей пройдет 22 ноября в рамках открытия Всероссийского фотофестиваля «Юность России-2012», учредителями и организаторами которого выступили министерство культуры России; Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ, Союз фотохудожников России и продюсерская компания «Рус Арт».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала