Рейтинг@Mail.ru
Лучшие региональные журналисты РФ получат аккредитацию на ОИ в Сочи - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие региональные журналисты РФ получат аккредитацию на ОИ в Сочи

Читать ria.ru в
За 500 дней да начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи стартовал творческий конкурс "Твоя спортивная звезда" для журналистов из российских региональных средств массовой информации, организованный Олимпийским комитетом России совместно с медиахолдингом РИА Новости при информационной поддержке агентства спортивных новостей "Р-Спорт".

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. За 500 дней да начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи стартовал творческий конкурс "Твоя спортивная звезда" для журналистов из российских региональных средств массовой информации, организованный Олимпийским комитетом России совместно с медиахолдингом РИА Новости при информационной поддержке агентства спортивных новостей "Р-Спорт". Победители конкурса будут представлены в Международный олимпийский комитет к аккредитации на Игры-2014.

Конкурс призван выявить таланты в области спортивной журналистики в российских регионах и содействовать их профессиональному росту.

"Миллионы болельщиков нашей страны видят, воспринимают и оценивают Олимпийские игры именно через комментарии и репортажи журналистов. У представителей СМИ важная и ответственная миссия, - сказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. - Для нас Игры в Сочи - это больше, чем соревнования. Конкурс "Твоя спортивная звезда" позволит лучшим региональным журналистам внести свою лепту в освещение нашей первой домашней зимней Олимпиады. Символично, что он взял старт за 500 дней до начала Игр в Сочи".

Конкурс "Твоя спортивная звезда" определит лучших авторов, представляющих республиканские, краевые, областные и городские СМИ, в трех номинациях:

- Лучшая публикация по теме "Роль достижений российских олимпийцев в пропаганде здорового образа жизни",

- Лучшая публикация по теме "Роль личности спортсмена в современной России",

- Лучшая публикация по теме "Роль массового спорта в развитии олимпийского движения в России".

Конкурсные материалы на национальных языках народов России будут сопровождаться аннотацией или подстрочным переводом на русский язык.

В жюри конкурса входят представители Олимпийского комитета России, ФГУП РАМИ "РИА Новости", администрации президента Российской Федерации, Федерации спортивных журналистов России, агентства спортивной информации "Р-Спорт".

По мнению одного из членов жюри, исполнительного директора РИА Новости Дмитрия Тугарина, конкурс "Твоя спортивная звезда" позволит талантливым спортивным журналистам со всей России полноправно работать на Олимпийских играх в Сочи. "Мы считаем важным, чтобы состязания лучших спортсменов на наших домашних Играх освещали лучшие спортивные корреспонденты и обозреватели, - отметил он. - Впервые такой шанс появляется у региональных журналистов".

На конкурс "Твоя спортивная звезда" можно предоставить материалы, опубликованные в региональных печатных изданиях, интернет-СМИ, информационных агентствах в период с 1 мая 2012 года по 1 сентября 2012 года (включительно). Конкурсные работы принимаются до 18.00 мск, 16 октября 2012 года включительно. Срок определяется по дате почтового отправления.

Скачать анкету участника и ознакомиться с условиями конкурса "Олимпийская страна" можно здесь.

Результаты конкурса "Твоя спортивная звезда" будут объявлены на втором Форуме региональных спортивных журналистов в Сочи в ноябре 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала