Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости представит на АТЭС уникальные мультимедийные проекты - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости представит на АТЭС уникальные мультимедийные проекты

Читать ria.ru в
На саммите АТЭС во Владивостоке РИА Новости представит сразу несколько уникальных мультимедийных визуальных проектов. Агентство впервые выступает официальным фотохостингом саммита Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС).

МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. На саммите АТЭС во Владивостоке РИА Новости представит сразу несколько уникальных мультимедийных визуальных проектов.

Агентство впервые выступает официальным фотохостингом саммита Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС).

РИА Новости продемонстрирует 3D-проект "Многомерная Россия", фотовыставку под открытым небом "XXI. MY PACIFIC OCEAN"/"XXI. МОЙ ТИХИЙ ОКЕАН" и специально подготовленное для саммита одноименное музыкальное фотопредставление, основанное на работах лучших российских фотографов, сделанных в странах и на территориях-участницах АТЭС.

Около 500 фотографий экспозиции 3D-проекта "Многомерная Россия" будут демонстрироваться в Международном пресс-центре саммита. На огромных плазменных экранах будет размещена интерактивная карта России с видами различных мест страны. Двигаясь перед экраном влево или вправо, зритель сможет выбрать фотосюжет о любом российском регионе и, надев 3D очки, посмотреть изображения, рассказывающие о его природе, людях и современной жизни.

География снимков: от Калининграда до Камчатки и от приполярных областей до Кавказских гор на юге России. Третье измерение превращает фотографии в сложные многофигурные композиции, где вокруг каждого персонажа разворачивается целая сцена. Такие сюжеты, как свадьба в горном дагестанском селе, церковный праздник в настоящей казачьей общине, стойбище камчатских оленеводов, представляют собой целое исследование характеров, взаимоотношений и коллизий.

Проект "Многомерная Россия" позволяет увидеть Енисей с головокружительной высоты плотины Саяно-Шушенской ГЭС, полюбоваться белыми медведями с борта ледокола, а из окна поезда посмотреть на пляжи и олимпийские стройки Сочи. Благодаря новым технологиям по-новому смотрятся и традиционные "визитные карточки" России – Петергофские фонтаны с застывшими в воздухе каплями воды, Московский Кремль, "Золотое кольцо" с куполами древних церквей, буровые нефтяные вышки в Сибири.

Кроме того, в течение всей недели работы саммита для гостей АТЭС будет демонстрироваться специально подготовленный РИА Новости трехмерный видеоролик об основных достопримечательностях Владивостока и инфраструктурных объектах, подготовленных к саммиту АТЭС 2012.

Фотовыставка под открытым небом "XXI. MY PACIFIC OCEAN"/"XXI. МОЙ ТИХИЙ ОКЕАН" - это еще один специальный проект РИА Новости "FotoFond – территория фотографии", подготовленный для саммита АТЭС. Она откроется на острове Русский 2 сентября на парадной аллее Дальневосточного федерального государственного университета. На выставке будут представлены работы "золотого" состава фотографов.

Художественная сущность проекта выводит его далеко за пределы "документального стиля" - сюжеты никогда не доходят до логического конца, перетекая один в другой, как разноцветные сны, и приводя зрителя в мир, созданный фотографами.

Премьера уникального фотомузыкального представления "XXI. MY PACIFIC OCEAN"/"XXI. МОЙ ТИХИЙ ОКЕАН", основанного на работах лучших российских фотографов, состоится во Владивостоке 5 сентября на Спортивной набережной в 21:30.

По задумке организаторов и кураторов проекта, герои фотографической экспедиции – 21 фотограф – совершили недельное путешествие по 21 стране и территории Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Результатом экспедиции стала коллекция черно-белых и цветных, аналоговых и цифровых фотографий."

Команда компьютерных художников, аниматоров и дизайнеров, в профессиональное портфолио которых входит техническая подготовка и проведение конкурса Евровидение, шоу Жана Мишеля Жара и др., создала на основе фотографий зрелищное фотошоу в технологии "псевдо 3D". Оно будет показано на гигантском экране в оригинальной сценической конструкции. Представление будет сопровождаться выступлением музыкальной группы, которая исполнит 21 композицию, написанную эксклюзивно для проекта, а также номерами группы "Бионика", использующей светящиеся лазерно-диодные костюмы.

Знаковой драматургической связкой станет перформанс "Мандала объединения". Известный художник, а также один из фотографов экспедиции, Святослав Пономарев, используя маятник и фосфоресцирующие краски, создаст геометрический рисунок, символизирующий объединение стран и территорий вокруг Тихого океана. В финале шоу в акватории океана "вырастет" гигантский водный экран, на который спроецируют фотографии и рисунки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала