Рейтинг@Mail.ru
Руководитель редакции РИА Новости получил медаль Росатома - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель редакции РИА Новости получил медаль Росатома

© РИА НовостиРуководитель редакции науки и экологии РИА Новости Андрей Резниченко получил награду госкорпорации "Росатом"
Руководитель редакции науки и экологии РИА Новости Андрей Резниченко получил награду госкорпорации Росатом
Читать ria.ru в
Руководитель редакции науки и экологии РИА Новости Андрей Резниченко получил одну из высших наград госкорпорации "Росатом" - медаль "Академик Курчатов" 4-й степени. Награда вручена за большой вклад в развитие атомной промышленности и в связи с профессиональным праздником День работника атомной промышленности.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Руководитель редакции науки и экологии РИА Новости Андрей Резниченко получил одну из высших наград госкорпорации "Росатом" - медаль (нагрудный знак) "Академик Курчатов" 4-й степени. Награда вручена за большой вклад в развитие атомной промышленности и в связи с профессиональным праздником День работника атомной промышленности.

В этом году награды атомщиков впервые вручались представителям прессы. Помимо РИА Новости, их получили представители агентств ИТАР-ТАСС, Интерфакс и газеты "Известия".

Вручение наград состоялось во вторник в зале коллегии корпорации. Награды вручал гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко.

"Это очень важно, что мою работу оценили самые высокие профессионалы в атомной отрасли в мире", - прокомментировал награждение Резниченко.

Андрей Резниченко в журналистике с 1994 года. Последние шесть лет освещал тему атомной энергетики. В 2009 стал лауреатом международного конкурса деловой журналистики "Пресс-звание" в номинации "Атомная энергетика".

Вручая награды представителям СМИ, а также государственные награды России работникам атомной отрасли, Кириенко сказал: "Как правило, каждая из этих наград является не только наградой одного человека, но большого коллектива".

Среди тех, кому вручали госнаграды, начальник отделения ВНИИ технической физики им. Забабахина Сергей Антипинский и заместитель главного конструктора ВНИИ экспериментальной физики Виталий Бабичев. Они удостоены ордена Почета. Орденом Дружбы, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, а также почетными званиями в общей сложности награждены 35 сотрудников "Росатома".

Нагрудный знак "Академик И.В. Курчатов" является ведомственной наградой, введенной в "Росатоме" с 2006 года и имеет четыре степени с первой по четвертую. Высшей степенью является первая степень.

В положении о награде говорится, что ею награждаются работники центрального аппарата "Росатома", работники организаций, осуществляющие деятельность в сфере использования атомной энергии, и работники иных организаций "за выдающиеся достижения в труде и большой личный вклад в развитие атомной науки и техники".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала