Рейтинг@Mail.ru
Минприроды РФ перейдет на раздельный сбор мусора до конца 2012 года - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды РФ перейдет на раздельный сбор мусора до конца 2012 года

Читать ria.ru в
Раздельный сбор отходов будет внедрен в здании Минприроды и подведомственных организаций до конца 2012 года, сообщила начальник управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Наталья Соколова.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Раздельный сбор отходов будет внедрен в здании Минприроды и подведомственных организаций до конца 2012 года, сообщила в четверг начальник управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Наталья Соколова.

"В ноябре 2011 года Юрий Петрович Трутнев (бывший глава Минприроды - ред.) собирал нас на эту тему. Мы ему предложили, чтобы в здании Минприроды и всех подведомственных организаций был введен отдельный сбор отходов. Он эту идею поддержал и департамент госполитики и экологической безопасности разработал проект приказа Минприроды. Мы его уже согласовали, и я думаю, что в ближайшее время он выйдет. В этом году точно", - сказала Соколова на заседании общественного совета Минприроды.

Кроме того, представитель Росприроднадзора отметила, что ведомство будет использовать разработанную "Гринпис" России интерактивную карту мест приема опасных отходов и мусора для вторичной переработки.

"На сайте "Гринпис" есть весьма проработанная карта точек приема таких отходов и на совещании в августе министр природных ресурсов и экологии поручил нам совместно с "Гринпис" разместить такую карту на сайтах Минприроды и Росприроднадзора", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала