Рейтинг@Mail.ru
Сурков: инноваторы должны быть уверены в выгоде от сотрудничества с РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурков: инноваторы должны быть уверены в выгоде от сотрудничества с РФ

Читать ria.ru в
Главным итогом предстоящего форума "Открытые инновации" должна стать уверенность зарубежных ученых и предпринимателей в выгодности сотрудничества с Россией в области высоких технологий, считает глава оргкомитета форума, вице-премьер РФ Владислав Сурков.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Главным итогом предстоящего первого московского международного форума "Открытые инновации" должна стать уверенность зарубежных ученых и предпринимателей в выгодности сотрудничества с Россией в области высоких технологий, считает глава оргкомитета форума, вице-премьер РФ Владислав Сурков.

"Я надеюсь, что форум пройдет успешно, и все, кто будет участвовать в нем, получат практическую пользу", - сказал Сурков РИА Новости.

"Инновационная сфера, помимо того, что она очень важна для развития страны, - это ведь еще и бизнес, это большие деньги. Думаю, главное, что должно получиться по итогам форума - чтобы как можно больше людей (за рубежом) поняли, что от сотрудничества с Россией можно выиграть, причем в самом прямом, материальном смысле", - добавил вице-премьер.

По его словам, поскольку Россия наращивает расходы на науку, инновации, вводит налоговые льготы для высокотехнологичных компаний, все это в совокупности должно создать живой предпринимательский интерес у выдающихся мировых специалистов, которые работают в области инноваций.

"Если они убедятся, что этот курс продолжается, что политика модернизации обеспечена преемственностью, обеспечена бюджетными деньгами, активностью российских компаний, то люди к нам потянутся, и это самое главное", - подчеркнул Сурков.

Первый международный форум инновационного развития "Открытые инновации", задуманный как глобальная дискуссионная площадка, объединяющая представителей бизнеса, государственных органов власти, образования и науки из разных стран для обсуждения основных мировых тенденций в области высоких технологий, начнет работу в среду в Москве.

Форум, который пройдет с 31 октября по 2 ноября, организован ведущими российскими институтами развития - ОАО "Роснано", фондом "Сколково", ОАО "РВК", Внешэкономбанком, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Планируется, что форум будет проходить в столице России ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала