Рейтинг@Mail.ru
ИТ-парк в Набережных Челнах откроется в конце августа - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИТ-парк в Набережных Челнах откроется в конце августа

Читать ria.ru в
Первыми резидентами ИТ-парка в Набережных Челнах (Татарстан) станут 20 компаний из Татарстана и российских регионов, говорится в сообщении казанского ИТ-парка.

КАЗАНЬ, 20 авг - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Первыми резидентами ИТ-парка в Набережных Челнах (Татарстан) станут 20 компаний из Татарстана и российских регионов, говорится в сообщении казанского ИТ-парка.

ИТ-парк в Набережных Челнах является филиалом казанского ИТ-парка. Его официальное открытие состоится 25 августа текущего года. Инвестиции в строительство ИТ-парка в Набережных Челнах оцениваются более одного миллиарда рублей.

Для участия в конкурсе на право получения статуса резидента ИТ-парка первоначально поступило 104 заявки из 20 городов России. Экспертный совет выбрал 20 проектов из 10 городов, в том числе 8 проектов из Набережных Челнов, а также проекты из Чебоксар, Перми, Ульяновска, Уфы, Саратова, Пензы, Оренбурга, Казани, Москвы.

Проекты резидентов ИТ-парка в Набережных Челнах предусматривают, в частности, создание облачных сервисов по учету товаров в небольших магазинах и по автоматизации таксопарков с повышенной отказоустойчивостью. Значительная часть проектов предусматривает предоставление различных онлайн-сервисов для частного строительства, перевозки грузов, для работы бухгалтерии малых предприятий, для создания нелинейных диалоговых игр типа вопрос-ответ с помощью web-интерфейса, SMS/MMS, voip, qr-кодов, Android/Ios приложений и внешнего API.

Челнинский филиал казанского ИТ-парка разместится на площади 23,3 тысячи квадратных метров. В структуру ИТ-парка войдут инновационный центр, 80% которого займет бизнес-инкубатор, центр перспективных разработок и бизнес-центр. ИТ-парк в Набережных Челнах будет объединен с казанским каналом связи, что позволит челнинским резидентам использовать ресурсы и инфраструктуру казанской площадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала