Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" получило доли в компаниях BIND и Selecta - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" получило доли в компаниях BIND и Selecta

© Фото : РОСНАНОРОСНАНО
РОСНАНО
Читать ria.ru в
ОАО "Роснано" получило 9,89% акций компании BIND Biosciences и 12% акций компании Selecta Biosciences, с которыми ранее были подписаны соглашения по созданию инновационных препаратов на основе нанотехнологических платформ, говорится в сообщении российской нанотехнологической корпорации.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. ОАО "Роснано" получило 9,89% акций компании BIND Biosciences и 12% акций компании Selecta Biosciences, с которыми ранее были подписаны соглашения по созданию инновационных препаратов на основе нанотехнологических платформ, говорится в сообщении российской нанотехнологической корпорации.

По условиям соглашений "Роснано" инвестирует в Selecta и BIND 50 миллионов долларов, поровну разделив эту сумму между компаниями. Selecta и BIND создают в Москве дочерние компании ООО "Селекта" и ООО "Байнд".

Представитель "Роснано" сообщил РИА Новости, что эти доли в компаниях Bind и Selecta корпорация получила после первого транша инвестиций.

"Число будущих траншей не сообщаем, поскольку они будут выполняться в зависимости от прохождения ключевых этапов проектов", - сказал он.

В дополнение к инвестициям "Роснано" Selecta и BIND привлекают по 10 миллионов долларов от существующих и новых инвесторов двух компаний.

В их число входят инвесторы Selecta, в том числе Polaris Venture Partners, Flagship Ventures, OrbiMed Advisors, NanoDimension и Leukon Investments, а также инвесторы BIND, в том числе Polaris Venture Partners, ARCH Venture Partners, NanoDimension, DHK Investments и EndeavourVision.

Соглашение предусматривает привлечение в российские подразделения каждой компании по 12,25 миллиона долларов дополнительных инвестиций.

Компания Selecta лидирует в сфере разработки синтетических нановакцин и средств иммунотерапии. Наиболее перспективная разработка Selecta - вакцина против никотиновой зависимости SEL-068, которая находится на стадии клинических исследований. Среди других разработок компании есть вакцина против вируса папилломы человека, универсальная вакцина против гриппа, вакцина против малярии, а также терапевтическая вакцина для лечения диабета первого типа.

Компания BIND разрабатывает новый класс терапевтических агентов направленного действия в очаге заболевания под названием Accurins. Они повышают эффективность лечения рака и других патологических состояний. Одна из наиболее перспективных разработок компании - препарат для адресной терапии рака BIND-014. Сейчас он проходит клинические исследования. Портфель разработок BIND также включает в себя ряд других противораковых препаратов, противовоспалительных и сердечнососудистых лекарственных средств.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации Российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала