Рейтинг@Mail.ru
Объем производства в кластере новых материалов составит 153 млрд руб - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем производства в кластере новых материалов составит 153 млрд руб

Читать ria.ru в
Объем производства в кластере новых материалов ОАО "Роснано" в этом году составит 153 миллиарда рублей, сообщил председатель правления компании Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Объем производства в кластере новых материалов ОАО "Роснано" в этом году составит 153 миллиарда рублей, сообщил председатель правления компании Анатолий Чубайс.

"В целом по кластеру новых материалов мы планируем нарастить объем производства до конца года до 153 миллиардов рублей", - сказал Чубайс, выступая на пленарном заседании форума RUSNANOTECH-2011.

По данному направлению уже запущены 45 производственных проектов, в качестве примера председатель правления "Роснано" привел компанию "Гален", которая занимается разработкой новых конструкционных и строительных материалов.

Совет директоров "Роснано" в июне принял решение о финансировании проекта ООО "Гален" по созданию в Чувашии современного производства наноструктурированного полимера, армированного базальтовыми волокнами.

Ожидается, что объем производства проектной компании в 2016 году составит 2,5-3 тысячи тонн продукции: шахтной крепи для горнодобывающей отрасли; арматуры, гибких связей и дюбелей для строительных нужд; композитных наcосных штанг для добычи нефти; опор для уличного освещения и линий электропередачи.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии в России, проходит с 26 по 28 октября в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала