Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация НАИРИТ начинает второй конкурс инновационных проектов - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ассоциация НАИРИТ начинает второй конкурс инновационных проектов

Читать ria.ru в
Ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) начинает второй всероссийский конкурс по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов, сообщает ассоциация.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) начинает второй всероссийский конкурс по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов, сообщает ассоциация.

Призовой фонд конкурса, который пройдет при поддержке Российской академии наук, составит 17 миллионов рублей. Победители конкурса получат гранты на свои проекты на сумму от 100 тысяч до полутора миллионов рублей в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития, отмечается в сообщении.

Предпочтение будет отдаваться проектам, относящим к наиболее перспективным направлениям модернизации экономики РФ: энергоэффективность, информационные технологии и программное обеспечение, биотехнологии, медицинские технологии, телекоммуникации, робототехника, рациональное природопользование и экология и другие.

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, чей возраст на момент подачи заявки не превышает 35 лет.

Первый подобный конкурс проходил с ноября 2010 года по март нынешнего года. В нем участвовало 2183 проекта, в итоге победителями стали 59 из них.

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России.

Задачами НАИРИТ являются консолидирование инновационного потенциала России, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями венчурных фондов, содействие фондам в выборе приоритетных объектов для распределения финансов, а также обеспечение общественного контроля за данным процессом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала