Рейтинг@Mail.ru
"Оптоган" оформил соглашения по продажам своих светодиодов в Европе - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оптоган" оформил соглашения по продажам своих светодиодов в Европе

© «Оптоган»Логотип «Оптогана»
Логотип «Оптогана»
Читать ria.ru в
Компания "Оптоган", российский производитель светодиодов и осветительной техники на их основе, объявила о заключении соглашений о сотрудничестве с европейскими компаниями в области энергетики и электроники, направленном на продвижение продукции "Оптогана" на европейском рынке.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Компания "Оптоган", российский производитель светодиодов и осветительной техники на их основе, объявила о заключении соглашений о сотрудничестве с европейскими компаниями в области энергетики и электроники, направленном на продвижение продукции "Оптогана" на европейском рынке.

"Оптоган" подписал соглашение о продаже своей продукции в Европе с поставщиком электроники и интеллектуальных систем Atlantik Elektronik (Германия). Совместная работа двух компаний будет направлена на разработку и реализацию новых проектов для потребителей Германии, Австрии, Швейцарии, стран Бенилюкса и Восточной Европы. Со временем список стран будет пополняться государствами Скандинавии и Южной Европы, отмечается в сообщении.

Кроме того, "Оптоган" и ведущая энергетическая компания Румынии KDF Energy заключили стратегическое партнерство, в рамках которого светодиодные чипы, компоненты и светильники "Оптоган" будут применяться в потребительском, бизнес- и государственном секторах Румынии, Греции и Болгарии.

Ранее исполнительный вице-президент компании Алексей Ковш сообщил РИА Новости, что "Оптоган" планирует в ноябре поставить в США крупную партию светодиодных светильников, объем поставки - до миллиона долларов.

"Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. ЗАО "Оптоган" было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация (ныне ОАО) "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК".

Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК "Оптоган", состоялось 29 ноября 2010 года в Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала