Рейтинг@Mail.ru
Холдинг "Композит" в сентябре станет участником "Сколково" - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг "Композит" в сентябре станет участником "Сколково"

Читать ria.ru в
Российская холдинговая компания "Композит", производящая углеволокно, в сентябре станет участником инновационного центра "Сколково", сообщил РИА Новости генеральный директор компании Леонид Меламед.

ЖУКОВСКИЙ, 17 авг - РИА Новости. Российская холдинговая компания "Композит", производящая углеволокно, в сентябре станет участником инновационного центра "Сколково", сообщил РИА Новости генеральный директор компании Леонид Меламед.

"Ближе к концу сентября подпишем соглашение со "Сколково", - сказал Меламед.

По его словам, речь идет о входе в "Сколково" исследовательского центра "Композита". Меламед отметил, что этот центр у "Композита" уже есть, он получил юридический статус в соответствии с требованиями "Сколково".

Холдинг "Композит" создан в 2009 году для формирования рынка композиционных материалов в России. В него входят предприятия по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон и тканей на их основе, а также высококачественных препрегов, которые используются в авиапромышленности, ветроэнергетике, строительстве, автомобилестроении и судостроении.

Под управлением холдинга находятся ОАО НПК "Химпроминжиниринг" (учредитель Росатом), ЗАО "Препрег-СКМ" (ОАО "Роснано" принадлежит 48% в компании, "Композиту" - 52%), ОАО "Новые композиционные материалы" (30% владеет Росатом, 30% у "Ростехнологий", 30% у "Роснано" и 10% у ЗАО "Холдинговая компания "Композит"), Международный образовательно-инжиниринговый центр (учредители правительство Москвы, "Роснано" и "Композит").

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала